Страница 1 из 77 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 762

Тема: Следуйте за белым кроликом!

  1. #1
    Регистрация
    21.01.2011
    Сообщений
    0

    По умолчанию Следуйте за белым кроликом!


    Едят ли кошки мошек? Едят ли мошки кошек? Как вы считаете?

    Если вы заскучали теплым летним вечером у монитора, не пропустите шанс ненадолго оказаться в волшебной стране и поучаствовать в приключении!

    Червонная Королева приглашает гостей на Карточный Бал с увеселениями и угощениями! Ее величество будет рада увидеть всех, кому удастся добраться до дворца и остаться в своем уме.

    На Балу вас ожидают загадки и задания, которые и позволят выявить четверых счастливчиков, достойных войти в Королевскую свиту. Каждый из них получит Крылья Ромео/Джульетты сроком на 30 дней, титул Исследователь и форумный титул Король/Дама Червей сроком навечно!

    Однако достичь такого высокого положения при дворе будет весьма непросто. В волшебной стране чем дальше в сад - тем страньше приключения. Если вы готовы рискнуть и ненадолго поверить в чудеса - выполните первое задание Королевы!

    Первое задание (прием работ завершен):

    Для участия в форумном событии "Бал в Стране Чудес" необходимо выполнить первое задание. В путешествие вниз по кроличьей норе берут тех, кто достаточно сошел с ума!

    От желающих прыгнуть в неведомое требуется разместить в данной теме скриншот своего персонажа в локации "Сказка". Важное условие: персонаж должен продемонстрировать свое безумие! Используйте костюмы, интерактивы или чат, чтобы доказать, что вы безумнее самого шляпника!

    Страна Чудес не вместит всех желающих!Только самые очумевшие гости будут допущены до выполнения следующего задания.

    Прием скриншотов идет в данной теме и продлится до 16:00 пятницы, 12 августа.


    Участники, успешное выполнившие первое задание Королевы и допущенные к выполнению следующего (ники отсортированы по алфавиту):


    Кто же из них сможет исполнить второе задание волшебной страны? Только не думайте, что это будет что-то простое и привычное.

    Второе задание! (завершено

    Шляпник стал совсем плох! Королеве к Балу требуется новый головной убор, а он только и делает, что пьет чай с Мартовским Зайцем и пятью ложками сахара, а работу не делает!

    Что же он станет делать, если стражники Королевы схватят его и потащат рубить голову с плеч? Если он не придумает достойного оправдания тому, чем таким важным он был занят целых три дня перед балом, не сносить ему головы. Как минимум это должна быть история спасения Страны Чудес от ужасной беды!

    Придется сочинять на ходу... К счастью, есть верные друзья, которые всегда подтвердят самые безумные слова Шляпника. Надо бы ввести Чеширского кота, Валета Пик и Садовую Соню в рассказ, да сделать его покороче, иначе Королева не дотерпит до конца и велит обезглавить беднягу.

    Сочините историю о том, как Шляпник с друзьями совершил подвиг за три дня! Объем истории - не более 4000 знаков, максимальное количество иллюстраций - 1.


    Из 70 участников смогли справиться с непростым испытанием только 25! Вот имена героев:



    Именно им предоставляется шанс решить загадку Синей гусеницы и получить пропуск во дворец королевы!

    Третье задание!

    -Пых... - глубокомысленно высказалась Синяя гусеница, лениво разглядывая разодетых к балу гостей. - Надо же, явились ко двору. И за головы свои не боятся! Да вы хоть знаете, почему Королеве требуются новые придворные?
    - То-то же, - не дожидаясь ответа, продолжила она. - Потому, что предыдущие карты были казнены за свою тупоголовость! Королева разгадывала кроссворд и никто не мог подсказать ей, как пишется "экзекуция". Так что... лучше я вас проверю, узнаю, пускать вас в нашему вспыльчивому Величеству или нет.

    Разгадайте загадки гусеницы и пришлите [B]ответ в ЛС администратору Lil_Fairy до 12:00 воскресенья, 14 августа!

    Загадка раз:

    Что общего у нашей любящей перец Герцогини с кошельками?

    Загадка два:


    Валет Червей украл у Королевы блюдо кренделей и позвал друзей на угощение. Пока все собрались, он успел слопать половину всех кренделей да еще один. Первым пришел Мартовский Заяц, умял половину того что осталось на блюде, и один припрятал на завтрак. Шляпник своего не упустил, съел половину кренделей, которые еще оставались, а потом еще один. А когда опоздавшая Садовая Соня съела половину оставшегося и еще один, крендели и кончились - на блюде ничего не осталось.

    Сколько же кренделей там было сначала?

    Загадка три:


    За посаженные в саду белые розы Королева и убить могла. Ведь в ее саду могли расти только красные! Садовников запросто могли бы обвинить в измене и казнить по законам военного времени. А все потому, что Королева принадлежала к очень известному знатному английскому роду. Какому?

    Ответившие на большее число загадок попадут на бал в дворец!

    Ответы принимаются в ЛС до 12:00 воскресенья.


    Браво! Сколько верных ответов, какая блестящая работа мысли! И не скажешь, что вы тут все полоумные!

    Ответы на загадки:


    1. Первый иллюстратор "Алисы в Стране Чудес" Джон Тенниел использовал в качестве прообраза "Безобразной Герцогини" пародийный портрет Маргариты Тирольской, известной под прозвищем "Маульташ" ("рот-кошелек").

    2. С самого начала на блюде было 30 кренделей. Считаем от последнего известного количества: Соня съела 2, значит, к приходу Шляпника оставалось (2+1)*2 = 6, Зайца - 14, Валета - 30.

    3. Эпизод с белыми и красными розами в книге - отсылка к известному событию английской истории, войне Алой и Белой Розы. Белая роза была в гербе рода Йорков, алая - в гербе Ланкастеров. Оба рода были ветвями королевской династии Плантагенет и враждовали между собой за власть. Раз королева ненавидит белые розы, значит, она принадлежит к ветви Ланкастеров.

    Очень многим удалось дать не по одному, а по два или даже три верных ответа! К следующему ( и последнему) заданию допускаются все, кто дал хотя бы 2 верных ответа (в таблице они отмечены светло-зеленым цветом)


    Все гости, попавшие на бал, получат небольшой сувенир на память от Королевы Червей!

    Наконец, финальное задание! Именно оно определит победителя.

    Балы - это так прекрасно! Игры, флирт, угощения и, конечно же, танцы!

    Кстати, о танцах. Кадриль с Омаром и джига-дрыга всем порядком надоели. Не предложат ли уважаемые гости какой-нибудь новый, незнакомый танец? Пусть это будет танец для одной или нескольких пар на усмотрение автора, не длинный, но веселый. Главное - объяснить его понятно, а лучше даже показать.

    Придумайте танец и создайте инструкцию для его исполнения, проиллюстрировав собственными рисунками или скриншотами из игры, и разместите работу в уже знакомой теме приема работ до 18:00 понедельника, 15 августа.

    Красота рисунка не имеет значения! Важна хореография танца :)

    Готовы? Следуйте за Белым кроликом :)

  2. #2
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    В клане FreeWay
    Сообщений
    12
    Гм... Удачи участникам ^^
    первая XD Разрешено ли применять фотошоп на скриншотах?
    До Нового Года 16 дней!

  3. #3
    удачи ушастикам
    Правильная подпись

  4. #4
    Регистрация
    20.03.2009
    Сообщений
    3
    оО над будет поучавствовать))
    Time may change, but I'm not

  5. #5
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    58
    Что-то странное х)

  6. #6
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва.
    Сообщений
    9
    Омг.Специфический конкурс.
    Удачи участникам^^
    НаСяТи-одна большая неприятность.(с)Стаська

    НаСяТи
    60+

  7. #7
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    59
    Что-то не понятное, удачи. х)
    Цитата Сообщение от Fluder_Fluder Посмотреть сообщение
    и Марку хD
    Ему особенной удачи. :D

  8. #8
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Россия, Крым
    Сообщений
    148
    Забавный конкурс)
    Удачи безумным ;D

    и Марку хD

  9. #9
    круто *______________* форумный титууул *__*

  10. #10
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    воображение
    Сообщений
    10
    Участвуем!
    утренний холод царапает легкие

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •