Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 121

Тема: [Руководство] Альтернативный метод танца


  1. 1
    #1

    По умолчанию [Руководство] Альтернативный метод танца

    Альтернативный метод танца

    Наверняка среди нас есть люди, которые столкнулись с проблемой, что жать кнопки правой рукой, а пробел левой, мягко говоря, бывает весьма неудобно. Рука устает, «пальцы ломаются». Да, и вообще, иногда мы хотели бы нажимать не стрелочки одной рукой, а играть, например, полноценно двумя руками. Или, будучи левшой, нам было бы намного удобнее иметь левостороннее управление, не покупая при этом клавиатуру для левши. Есть ли способ удовлетворить нашу прихоть?

    Да, есть!


    Метод 1.
    У нас есть клавиатура, и по той или иной причине мы, заядлые геймеры, имеем свою привычку нажатия клавиш, у нас страсть к другим комбинациям.
    В этом нам поможет переназначение клавиш на нашей клавиатуре. Одна из лучших программ для переназначения – это SharpKeys. Она позволяет менять клавиши местами, заменять одни другими. Также поддерживается клавиша Fn на ноутбуках (она же Wake). В общем, она позволяет сделать всё, что позволяет раздел scancode в реестре Windows. Но дает простой и понятный интерфейс.
    Во избежание проблем с закачкой вирусов, ссылки на программу давать не стану. Кто заинтересуется – без труда найдет ее сам.

    Так вот. Суть в том, что теперь мы можем задать любое расположение клавиш. Для индивидуального удобства я переназначил клавиши так:
    A – вправо
    W – вверх
    M – вниз
    L – влево
    D – пробел

    Вы можете придумать свою комбинацию наиболее нам удобную!
    И танцевать становится значительно проще, потому как мы, наконец, подстроили клавиатуру под себя, под свой стиль.


    Метод 2.
    Мы можем стать совсем крутыми…, и подключить геймпад. Однако геймпад следует выбирать такой, чтобы к нему прилагались драйвера для переназначения клавиш и, соответственно, имелась функция запоминания их расположения.
    Внимание!!! Обычный аналоговый джойстик в игре не работает. Однако программа Xpadder (программа для симуляции нажатия клавиш с помощью геймпада; таким образом, Xpadder позволяет использовать джойстик даже в тех играх, где его использование не предусмотрено) решает проблему и играть на джойстике возможно.


    Метод 3.
    Мы можем даже стать однорукими бандитами (на практике, правда, подобная затея превратилась в самоубийственную) и переназначить клавиши на нашей, если таковая имеется, навороченной геймерской мыши. В данном варианте, правда, повозиться придется немного дольше, нежели с перенастройкой клавиатуры.


    Из рассмотренных методов наиболее удобны, исходя из практического теста - игра на геймпаде и клавиатуре. Принимать к сведению данные инновации или нет – решать вам. Во всяком случае те, кого напрягает играть на клавишах «по умолчанию», найдут выход из положения, опробовав вышеуказанные методы.

    ©



    ДОПОЛНЕНИЕ: beta-manual по Xpadder

    Xpadder позволяет назначать клавиши мышки и клавиатуры на кнопки любого геймпада. Зачем это надо? Представьте, игра не поддерживает геймпад или поддерживает его не очень хорошо. Старые игры так вообще поголовно игнорируют эти устройства. Кроме этого, с помощью джойстика можно играть в DOS- и интернет-играх, а также управлять плеерами, веб-браузерами и другими программами. Поддерживается до 4-х профилей на один джойстик.
    В программе вы найдете картинки почти всех популярных геймпадов. Эти картинки помогут в настройке.
    Русификатор к программе, который также облегчит вам настройку, вы без труда отыщите в Интернете.










    ©
    Последний раз редактировалось _I_Ev_aneScen_cE_I_; 11.08.2013 в 01:54. Причина: ссылка
    Цитата Сообщение от Pulya_Kochkina Посмотреть сообщение
    Спасибо, мы приняли вашу жалобу к сведению.


  2. 0
    #2
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    9
    ого О_О я даж не думала о таком
    первый метод попробую но позже+)
    боюсь что нить испортить
    Оглянувшись,я понимаю,что выросла.
    Кожа стала толще.
    Стрелы амура застревают

    Ушла из игры


  3. 0
    #3
    Цитата Сообщение от mini_mim Посмотреть сообщение
    ого О_О я даж не думала о таком
    первый метод попробую но позже+)
    боюсь что нить испортить
    Не испортишь)) Проверено - насекомых нет!
    С программами переназначения тоже можно поэксперементировать, ибо их великое множество и у каждой есть свои плюсы и минусы. Если тема пойдет, то попозже обзор программ выложу.
    Цитата Сообщение от Pulya_Kochkina Посмотреть сообщение
    Спасибо, мы приняли вашу жалобу к сведению.


  4. 0
    #4
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    9
    мммммм...попробывать мона+)
    Оглянувшись,я понимаю,что выросла.
    Кожа стала толще.
    Стрелы амура застревают

    Ушла из игры


  5. 0
    #5
    Вот бы этот гайдик пораньше, помогло бы, я над своим лаптем долго издевалась, пока не разобралась как себе 8к сделать
    Спасибо большое за проделанный труд, очень многим поможет!
    Я: Тут
    Ник: Саймона
    Уровень: 1+
    Клан: Friends™
    Сервер: Любой


  6. 0
    #6
    Цитата Сообщение от Simora Посмотреть сообщение
    Вот бы этот гайдик пораньше, помогло бы, я над своим лаптем долго издевалась, пока не разобралась как себе 8к сделать
    Спасибо большое за проделанный труд, очень многим поможет!
    Пожалуйста.
    Я, правда, гайдик с работы писал... Приду домой - добавлю обзоры программ и оборудования с которым можно сие чудо провернуть.
    Цитата Сообщение от Pulya_Kochkina Посмотреть сообщение
    Спасибо, мы приняли вашу жалобу к сведению.


  7. 0
    #7
    мммм,хорошая весчь)))
    наконец то можно по привычке играть любимыми клавишами w,a,s,d))))))


  8. 0
    #8
    W, A, S, D - идеальный вариант для левшей, как мне думается))
    Цитата Сообщение от Pulya_Kochkina Посмотреть сообщение
    Спасибо, мы приняли вашу жалобу к сведению.


  9. 0
    #9
    А я уже перевоспитал себя к стрелочкам


  10. 0
    #10
    просто в любом случае любителям управления этими 4мя клавишами (а в большинстве игр именно ими и управляешь) будет на них удобно))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •