Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 163

Тема: Как обезопасить себя от взлома

  1. #1
    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    150

    По умолчанию Как обезопасить себя от взлома

    Уважаемые игроки, в очередной раз вынуждены напомнить о такой важной вещи как конфеденциальность. Участились случаи взломов, как и раньше мошенники используют стандартные способы выманивания паролей у честных игроков:


    1. Подделка ника модератора.
    Обычно создается похожий ник, после этого идет стандартное сообщение от имени администрации проекта с просьбой "проверки на бота", для чего им требуется логин и пароль. Внимание, администрация и модераторы, никогда не попросят у вас логин и пароль, всегда проверяйте уровень пишущего вам и клан в котором он находится. Все, без исключения модераторы, состоят в клане Защита (5го на Гитаре и 3го на Контрабасе), обязательно проверьте инфо модератора, прежде чем проводить с ним беседы.

    Также, отличить модератора от остальных игроков можно с помощью подписи "Модератор" под ником и титулом «Хранитель порядка».

    2. Письмо счастья.
    Вам пишут письмо в игре / на форуме, где предлагают пройти по той или иной ссылке, где потом требуется логин и пароль. Внимание, логин и пароль от вашего аккаунта можно вводить только на сайте parapa.ru, parapa.mail.ru, форумах этих сайтов и в игре, в любом другом месте при вводе аккаунта и пароля вы скорее всего их лишитесь.

    3. Программы на монеты/чеки и многое другое что вам предлагают скачать.
    Любая программа где требуется ввести свой логин и пароль, тут же отправит его злоумышленнику, помните что бесплатный сыр есть только в мышеловке.

    Все ссылки на скачивание клиента игры, патчей и прочего публикует ТОЛЬКО администрация.

    4. Бот программы.
    Да-да и они тоже могут украсть у вас персонажа если доброжелатель добавил в код программы keylogger или вложил туда троян. Причем многие такие программы могут изначально классифицироваться как keylogger'ы, поэтому ничего не подозревающие игроки отключают антивирусы (если они есть) и не замечают что вся вводимая ими информация уходит куда то за пределы компьютера.

    5. Обмен.
    Классическая схема: предложение обменяться персонажами. Обычно для этого используется "утка", заранее прокаченый/купленый/украденный персонаж. (Помните, подставной персонаж может, например, маскироваться под вашу пару.) Подставной персонаж пишет предложение об обмене, не время, чтобы что-то сделать, проверить, подарить и т.д. Сразу, после того, как получил логин и пароль, выходит из игры.

    6. Программы, позволяющей стать модератором в игре, - не существует!
    В ней находится вирус, который отправляет данные о вашем аккаунте мошеннику, который радостно с него пишет всякие гадости в игре.

    Как видите схемы довольно простые и если быть хоть немного внимательным, то понять что вас хотят обмануть очень легко, также рекомендую прочитать эту статью.

    Ну, и напоследок, хочется напомнить, что все приведенные примеры незаконны сами по себе и если вы соглашаетесь на подобные предложения, то нарушаете правила игры.
    Никакие сложные пароли, никакие защиты не помогут, если вы сами отдаете данные кому-то. Не забывайте об этом, если хотите сохранить любимых персонажей, которых вы так долго растили, прокачивали и одевали.

    Также вы можете ознакомиться с следующими темами:
    Выявление ботов – советы игрокам
    Последний раз редактировалось Kingdom; 28.02.2011 в 14:49.
    Если у вас возникла проблема, то вы можете решить ее здесь.

    Зависть - плохое чувство.

  2. #2
    Отлично, спасибо)

  3. #3
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    19
    Спасибо. Полезно. Надеюсь теперь люди меньше будут вестись. -_-"

    p.s вторая.
    [Твой ночной кошмар]

  4. #4
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    59
    Полезно новичкам х)

    И ничего не меняется

  5. #5
    Ну наконец то!11!!11111!!1!!Появилось

  6. #6
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Дупло
    Сообщений
    10
    супер.
    я если честно, не понимаю, как люди на такое ведутся, но все равно спасибо

  7. #7
    Цитата Сообщение от TANYSHAKRISH Посмотреть сообщение
    супер.
    я если честно, не понимаю, как люди на такое ведутся, но все равно спасибо
    вот у меня такой же вопрос.))
    а в принципе тема хорошая, спасибо.)
    только «безумной любовью» можно оправдать «безумную ненависть» и наоборот.

  8. #8
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от mishytka_z Посмотреть сообщение
    вот у меня такой же вопрос.))
    а в принципе тема хорошая, спасибо.)
    О великое не знание, что на форуме есть подобные темы, сами подумайте, 99,9% я уверена, что Вы бы и все тут захотели чит на мнт, возможно бота и т.д...

    И ничего не меняется

  9. #9
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Круговорот Мира
    Сообщений
    6
    Спасибо.
    Думаю напоминание не лишнее, а кого то убережет от "глупой" потери.
    Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства.

  10. #10

    По умолчанию Помаги.

    Я вот когда ригестрирывался я на имеил его авторизирывал шас попытался с менить пороль от мыла а там мне покозала вот. Восстановление доступа
    Пользователя с таким логином не существует

    Укажите логин, для которого вы хотите восстановить пароль.
    Вы используете сервис Мой Круг или Почту для доменов? Прочтите это.
    Некоторые пользователи наших сервисов (например, Моего Круга или Почты для доменов) не имеют логина, а указывают при авторизации адрес e-mail. Если вы — один из таких пользователей, введите e-mail, который вы использовали при авторизации.
    Мнебы поменять имеил а то мне угражают в скайпе что меня в зломают мне страшно за перса мне нужна поменять имеил помаги мне стилер мне скозали что ты токими делами занемаешься.Помаги мне.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •