Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: [Руководство] Методы быстрого танца


  1. 0
    #1
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    Первомайск, Луг обл, Украина
    Сообщений
    3

    По умолчанию [Руководство] Методы быстрого танца

    Четырехпальцевый метод или "Танец Крестиком".
    Описание тут ---> https://www.parapa.ru/forums/showthread.php?t=14049

    Танец крестиком несомненно хорош, скажем даже так - Идеален, когда дело касается 4к: пальцы выполняют только одно движение - нажатие кнопки и все, у каждого пальца своя стрелка, поэтому они не двигаются из стороны в сторону и выносливость теряется меньше, чем на трехпальцевом методе, когда вы больше всего изнашиваете средний палец (которым часто указывают нужное направление, людям, которые вам не нравятся), при переходах между стрелками "вверх" и "вниз". Обучиться данному методу очень легко. Единственное, что мешает это ваш страх. Ведь для вашего мозга он почти аналогичен трехпальцевому - стрелки "вверх", "влево" и "вправо" вы нажимаете теми же пальцами (вашему мозгу все равно (<-- тут мат), как вы при этом держите руку) и единственное что осталось это привыкнуть нажимать стрелку "вниз" большим пальцем, а не средним.
    Танец крестиком на 8к? Да, тоже быстрее, но у этого метода есть огромный минус - при нажатии косых стрелок указательный и безымянный пальцы (при переходе между косыми 1 и 7, а также 3 и 9) выполняют не совсем хорошие движения, как при раскрытии ладони. Иными словами те, к которым они не настолько хорошо привыкли за всю жизнь, да и за всю эволюцию. Ведь за всю эволюцию, основным силовым и рассчитанным на скорость движением было сжатие руки, т.е. работают те же мускулы, которые отвечают за обычное нажатие кнопки. Плюс к этому же, амплитуда движений указательного и безымянного пальцев довольно большая - они сильно устают, по сравнению с другими. При нажатии 3-ки большим пальцем напрягаются мускулы всех пальцев и в особенности указательного и среднего - работает один, а устают три.
    • Результат такого метода при 8к - возможен туннельный синдром и боль в пальцах на всю оставшуюся жизнь, если им часто пользоваться. Т.е. возможно станете инвалидом, если ваша работа связана с большим количеством движений для пальцев.
    • Результат при 4к - наиболее быстрый метод танцев для этого режима.

    Пятипальцевый или шестипальцевый метод.

    Это метод рассчитан только на состязания 8к и только для Парапы.
    Это самый скоростной метод танцев, его пользуют при мировых состязаниях все азиаты. Основан на том, что для нажатия косых можно использовать еще 4 кнопки, о которых многие, если не сказать "почти все", почему-то не знают, а именно Home, End, PageUp и PageDown. При этом варианте вы используете привычный трехпальцевый метод, вместо пробела нажимаете правый Ctrl большим пальцем правой руки, а косые с помощью указательного и среднего пальцев левой руки. Как показала практика, на одной клавиатуре это делать неудобно, поэтому мой знакомый, который использовал этот метод, пользовался второй USB-клавиатурой и руки друг другу не мешали. Он же, вообще-то, пользовался шестипальцевым методом, поворачивая вторую клавиатуру для левой руки так, чтобы группа кнопок Home+End+PgUp+PgDown по отношению к руке стояла как ромб, а не как квадрат и он использовал три пальца, так же как и на правой руке. С помощью какого метода он справился с координацией пальцев для такого метода я не знаю, поэтому не расскажу (имеется ввиду то, что для левой руки средний палец всегда воспринимается как кнопка "вверх", а не "вверх-вправо").
    • Результат этого метода при 8к - вы будете набирать комбинации стрелок настолько быстро, насколько это вообще возможно, плюс к этому вы отработаете хорошую координацию между левой и правой рукой, да и развивать скорость пальцев левой руки особо не надо - они у вас уже есть, скорее всего (я о игровых кнопках WSAD, которые отвечают за движение или управление во многих играх).
    • Среди минусов, как я и написал выше, он подходит только для состязаний и трюки делать в обычном танце с таким методом почти нереально. В довершение всего, подобной раскладки для косых стрелок я ни в одной танцевальной игре не видел и использовать в других играх вы его не сможете, разве что расковыряете игру и полезете пилять конфиги.


    "Цифровой метод" (я не старался думать над названием).

    Опробовав вышеперечисленные методы для 8к я понял, что для быстрого танца мне придется развивать совершенно новые для меня навыки, а поэтому они мне не подходят. Сделав такие выводы я просто забил на 8к и не танцевал его нигде, кроме как на квестах. Решением проблемы стало следующее:
    Я знал, что пальцы у меня достаточно быстрые чтобы танцевать на 8к, но быстро это делать не получается - мой мозг плохо осознавал косые стрелки и долго соображал какую кнопку под какую стрелку нажать. Вопрос решила следующая ситуация.
    Как-то раз в банке я увидел как знакомая кассирша с бешеной(<-- Тут должен был быть мат) скоростью мучает NumPad, клепая какой-то отчет или что-то вроде. И если бы ее научить играть в Парапу с такими МЕГО-пальцами, то она будет побеждать(<-- Тут тоже должен быть мат) всю Парапу на бите в 300, на 8к. Но! Как показал эксперимент она была неспособна станцевать на 8к даже на бите в 80. В чем тогда разница и где кроется Каварный КосяГ? Ответ один: в ее мозгах, а если быть точнее, в том, что ее разум не понимает, что именно нужно нажать, когда она видит ту или иную стрелку.
    Значит, проблема только в одном - в том как ваш мозг воспринимает эти стрелки и что он командует вашим пальцам. Как вариант, я просто адаптировал свой навык быстро набирать цифры на NumPad'е под необходимость то же самое делать со стрелками. Привыкал к такому просто - слепил себе шрифт в Macromedia Fontographer, в котором все цифры поменял на стрелки (5 на х, 0 на о) и пользую его под виндой, для линуха юзал FontForge. Поначалу трудно вся эта канитель с албанскими часиками со стрелками вместо цифр и не менее албанским терминалом под Линуксом давалась моему бедному мозгу(жена, которой я тоже такое устроил на компе, плевалась кипятком и желчью - она тоже хотела на 8к танцевать, так что сама виновата), но теперь я вижу не стрелки, а числовую комбинацию и спокойно танцую на бите до 150 пользуясь только тремя пальцами и навыком быстро набирать числа на NumPad'е.
    • Результат - я со своей любимой супругой с наименьшими затратами времени (хотя тут уже все зависит от Вашего интеллекта) научились танцевать на 8к. И хотя этот метод проиграет в скорости любому из вышеперечисленных, он дает возможность танцевать с удобством соло или парные танцы на 8к с использованием трюков.


    PS: Данная статья не претендует на Гайд для Новичков и рассчитана только для тех игроков, которые собрались или "серьезно рулить и нагибать", либо для тех, кому просто нравится танцевать и единственным препятствием для которых является быстрый бит.
    Последний раз редактировалось _I_Ev_aneScen_cE_I_; 03.05.2012 в 11:33. Причина: Postbit Normal
    ParaPa - ЛаДарк.


  2. 0
    #2
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    13
    как можно 4 пальцами играть, что за бред? Оо
    :boom:
    _НиКиТоС_


  3. 0
    #3
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    Первомайск, Луг обл, Украина
    Сообщений
    3
    Просто. Для этого есть NumPad (это цифровая клавиатура, справа на клаве). 8 - вверх (Средний палец), 2 - вниз (Большой палец), 4 - влево (Указательный), 6 - вправо (Безымянный). Привыкнуть очень просто. Если научишся, сможешь танцевать на 4к в полтора-два раза быстрее.
    ParaPa - ЛаДарк.


  4. 0
    #4
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Деревня "Москва"
    Сообщений
    1
    Танцевал в одной игре 215 бит на 3 пальцах успевал всё , по-моему никакой разницы нету . Да и 8кн лучше танцевать с 3 пальцами больше места ) .

    Хотя может кому то пригодится .


  5. 0
    #5
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    Первомайск, Луг обл, Украина
    Сообщений
    3
    Ну а такой вопрос, сколько у вас остается времени после набора стрелок и до нажатия пробела?) Например, чтобы понаблюдать свой танец, подумать, каким будет след. трюк и тд.)
    ParaPa - ЛаДарк.


  6. 0
    #6
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Мысли
    Сообщений
    49
    Это зависит от бита песни, на которой танцуешь х)


  7. 0
    #7
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Almaty-Prague
    Сообщений
    0
    как можно играть 4 пальцами? ? ?


  8. 0
    #8
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Sever
    Сообщений
    9
    Я тремя пальцыми танцую и 4к и 8 к)
    Может большим пальцем нажимать на "0" вместо пробела?это и есть четвертый?
    йо-хо-хо


  9. 0
    #9
    Думаю, это кому как удобней,
    на 8к при большом бите нормально танцевать и 3мя пальцами,
    а 4мя наоборот неудобно.
    Дело привычки...



  10. 0
    #10
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Cleveland
    Сообщений
    5
    Как по мне- не нужная тема. Каждый танцует так, как ему удобно, а не так, как вы придумали.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •