Страница 1 из 23 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 228

Тема: [Руководство] Как легко танцевать даже в режиме 8 клавиш


  1. 2
    #1

    По умолчанию [Руководство] Как легко танцевать даже в режиме 8 клавиш

    Здравствуйте, с вами снова я, Ольга Геннадьевна Токарева (игровой ник Медведище), лидер межкланового сообщества К.О.С. (Клуб Одиноких Сердец). Мне 44 года.
    Подозреваю, что я числюсь среди старейших (по биологическому возрасту) игроков в ПараПа. Мои ребята (в возрасте от 15 до 45) играют как на Гитаре, так и на Контрабасе.

    Большинство наших очень любит выполнять Ежедневные задания. Но нам, КОСовцам, всё труднее находить себе партнеров! (((
    Увы, наблюдается массовая неприязнь народа к 8к.((((
    Да, да, к тому самому, где стрелок восемь (а не четыре), и где нужно набирать эти стрелки на нумпаде справа клавиатуры (4=Влево; 8=Вверх; 6=Вправо; 2=Вниз; 7, 9, 1 и 3 = Диагонали, они же Косые Стрелки.)
    Когда включишь в турнире этот режим, чат пухнет от протестующих возгласов и даже иногда от матерной брани.

    Люди, танцевать на 8к на самом деле проще пареной репы! Если знать как...
    А уж сколько очков и опыта этот режим приносит... аааах)

    Тем более, что вне турниров (т.е. в одиночном, групповом, парном танце и в battle) достаточно кому-то одному - тому, кто решил выполнять задание - выбрать режим 8к, а остальные могут при желании оставаться на 4к.
    Но любое количество участников (хоть все подряд!) - могут включить себе 8к, хуже не будет.

    А вот в турнирах (соло шаг, синхр. трк., бибой, клуб, битва роз, срвн., кмн шаг) или все участники танцуют на 4к, или уж все на 8к.

    * * *

    ИТАК:
    мы у себя в КОС открыли превосходный метод танца. Он полезен и на 4к - а уж на 8к просто незаменим. Он идеально работает, крупно окупается, и навлекает на наших людей подозрение "уж не боты ли?" - до того лихо наши "жгут" с его помощью на 8к.

    И этот метод можно очень легко и быстро освоить! Максимум - за неделю (а обычно - гораздо быстрее).

    Мы не претендуем на первенство. Наверняка многие открыли этот метод независимо от нас. Наверняка многие им давно уже пользуются.
    Но многомесячный сбор сведений показал: немалое количество народу слышит про этот способ впервые. Мы, КОСовцы, рады поделиться!!!

    Мы долго думали, как этот метод назвать. Обсуждаются пока три названия:
    "Крестик" (пальцы расположены крестиком),
    "Радость нуба" (no comments),
    "Куриная гузка" (потому что пальцы так сложены).

    5 - 10 самостоятельных занятий - и ты мастер! Или почти мастер...)
    И чур никаких жалоб на то, что сей метод "неудобен". Он поначалу кажется непривычным, это факт... Но перед нами как раз тот случай, когда нужно выбирать: успех или привычность.

    Это как на гитаре (я сейчас не о Первом Мире говорю, а об инструменте таком, деревянном и со струнами). Нестойкие духом люди тоже плачутся "ах, неудобно, не заставляйте ставить руку каким-то уродским способом!". А потом они же жалуются "ох, почему не получаются баррэ?!"...А вот потому и не получаются.
    За всё платить надо. Потерпи сперва - и будет легко потом. Освоишь технику - и очень скоро она еще и удобной начнет казаться.



    Главный секрет: танцуйте даже на 4к - а уж тем более на 8к - только четырьмя пальцами! Трехпальцевым танцорам трудно в игре, а на 8к им архитрудно.
    Говоря "четырьмя пальцами", я имею в виду, что за каждой из четырех Прямых Стрелок нужно закрепить особый палец:
    - указательный палец нажимает (если говорить о Прямых Стрелках) только на "Влево";
    - средний - только на "Вверх";
    - безымянный - только на "Вправо";
    - большой - только на "Вниз".

    Таким образом, танцуя на 4к, вы ничего не переставляете.



    Два дополнительных секрета, касающиеся именно 8к (но работающие лишь в том случае, если вы успешно освоили Главный Секрет!):

    1.
    На 8к средний палец тоже никуда не переставляете. Он не дотрагивается до Косых Стрелок (каких бы то ни было). И он дотрагивается до единственной Прямой Стрелки - "Вверх" (цифра 8 на нумпаде).

    Остальные же три пальца - указательный, большой и безымянный - переставляете на Косые Стрелки как вам удобнее, но...


    2.
    ...но как только нажмете одну из Косых Стрелок, тут же (!) возвращайте палец на его родную Прямую Стрелку.
    Т.е. указательный палец, "отлучившись по делу", пусть немедля вновь зависнет в воздухе именно над "Влево" (цифрой 4 на нумпаде);
    большой - над "Вниз" (цифрой 2);
    безымянный же - над "Вправо" (цифрой 6).


    ...Вот и вся наука. Всё именно настолько просто.

    Уже немало парапайцев выучилось плясать "Крестиком" - и ни один, освоивший этот метод, еще не заявлял, будто надежды его не оправдались. А сколько радости было, сколько благодарностей!.. Прямо-таки нужной, полезной (не только на основной работе) себя чувствуешь...

    Мы никому ничего не навязываем. Танцуйте и дальше тремя пальцами, кому охота. Хоть двумя. Хоть всего одним. Да хоть вообще ни одним! Но... не говорите потом, что вас не предупреждали.

    Яму - если очень попотеть - можно вырыть и рукоятью лопаты... Но, право же, куда лучше делать это лезвием лопаты. Выбор каждый делает для себя сам.
    Последний раз редактировалось Ruviya; 07.10.2016 в 12:50. Причина: Избыточное форматирование.


  2. 1
    #2
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Венджоу, Китай
    Сообщений
    135
    Еще добавлю:

    + автору темы за старания

    - автору темы за следующие пункты:
    1) и самое важное. не взята во внимание анатомия человека. длинна, расположение и угол пальцев у всех разные. Мы не клоны. Даже мобильный телефон все держат по-разному. Неговоря уже о такой тонкой работе как танец на 8кл при битах 100+
    2) повторюсь - крайне тяжело переучиваться. кто-нибудь из курильщиков, изпользующих правую руку под сигарету, пытался переучиваться под левую. Полгода убил, что бы можно было курить играя в ПараПа. И до сих пор часто сбиваю пепел мимо пепельницы
    3) вешать 3 кнопки на безымянный палец - просто жестоко
    Законная оппозиция


  3. 0
    #3
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Попробовал и на 4 к и на 8к)))скажу одно- что-то все таки в этом есть)))единственное что не удобно это когда большой палец вместо 2(стрелка "вниз"на 8 кл)нажимает 0 что равно пробелу и шаг миссуется так сказать автоматически)))ну что ж срежем нолик и будем учится)))спасибо за инфу)))

    И надеюсь в конце концов перестанут обвинять в ботоводстве тех кто танцует на 8 кл...ребята мы не боты)))учитесь, не так сложно на самом деле)также как и начинали, начните со школы)
    Ник: Пчёла:flower:
    LvL:60
    Пара: Эльфина:wub:


  4. 0
    #4
    Есть более простой гайд без лишних замарочек:
    -Танцуйте 3 пальцами...а если хотите и 1 танцуйте...Без тренеровки вы с 8 пальцами не научитесь танцевать...так что всё в ваших руках...а точнее в пальцах.Удачи)
    ДавайДжазу

    Рояль
    Вишнёвый


  5. 0
    #5
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1
    Идея с 4-мя пальцами интересна, но лично для меня не подходит категорически. Я играю на ноуте и цифровых клавиш у меня нет)))
    А так на другом компе с удовольствием попробовала бы.
    Спасибо за тему)))


  6. 0
    #6
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Only Пара па
    Сообщений
    0
    Испытала ваш метод. Извините конечно может я чтото неправильно делаю, но для игры по вашему методу мне нехватает 2 пальцев, может у вас на руках 12 пальцев? (Извините за черный юмор). Пожалуй предпочту играть старинным методом, которым играют и все остальные игроки


  7. 0
    #7
    Пфф,тремя пальцами на 4ёх клавишах удобнее.А на восьми клавишах лично я танцую двумя руками >> И удобно...


  8. 0
    #8
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Пара Па/Уфа
    Сообщений
    46
    может конечно у меня руки не правельные, но на 4кл и 4 пальцами..... вообще никак, очень уж не удобно....
    ушла играть в другие игры.......


    The end


  9. 0
    #9
    Регистрация
    04.10.2009
    Сообщений
    1
    я танцую на четырех, тоже первый день было бредово,привыкала два дня, но так пальцы сами быстрее запоминают шаг, на 8к этот метод очень пригодился, не понимаю людей которые тремя пальцами. жутко неудобно и уходит время на переставление среднего ^^


  10. 0
    #10
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    1
    Хорошая статья, вот бы мне её до начала игры, начинал играть 3 пальцами, щас пытаюсь на 4 переучиться.
    На счёт нарисовать точку, где Перфект , я пробовал- не удобно как то, лучьше по ритму нажимать , да и вообще нужен монитор по больше чтобы увидеть там, где шарик становиться белым


    Кстати я пошёл ещё дальше. Чтобы клавиши не мешались и случайно не нажать на них, я удалил т.е. вытащил, оставил только 8 клавишь (1,2,3,4,6,7,8,9)

    P/S при желании клавиши можно вставить обратно.
    Последний раз редактировалось STIVEN; 24.02.2010 в 00:16. Причина: дополнение

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •