Страница 1 из 34 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 337

Тема: [Руководство] Статы и их прокачка

  1. #1
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    39

    По умолчанию [Руководство] Статы и их прокачка

    Все о статах и их успешном прокачивании.

    Переводчик: Mancini
    Редактор: Button, SlaideR

    1. Для начала разберемся для чего необходимо качать статы.

    В игре «Пара Па» существует 4 вида статов:

    Выносливость – Увеличивает Вашу максимальную энергию.
    Сила – Увеличивает вероятность того, что при использовании трюков не утратится энергия.
    Слух – Возможность удвоить Вашу выносливость, танцуя в стиле «Хип-Хоп» или «Регги».
    Ловкость - Возможность удвоить Вашу выносливость, танцуя в стиле «Поп» или «Локинг».

    2. Рассмотрим поподробнее прокачивание статов.


    Прокачивание Силы и Выносливости

    «Стоп Танец» или «Stop Dance»
    Вы когда-нибудь задумывались, почему некоторые люди прекращают танец, несмотря на то, что песня еще не закончилась? Причина этому - стремление после серии удачных трюков, сделать еще одну не менее удачную серию комбо.
    Цель танца состоит в том, чтобы сделать как можно больше трюков за всю песню.
    Если Вы не нажмете «прекратить танец», Вам придется танцевать всю песню, чтобы восстановить Вашу энергию, (предполагается, что Вы уже использовали предмет для восстановления Энергии: «Pepsi», «Свинина», и т.д).
    Если Вы остановите танец, Вы сможете снова пополнить вашу Энергию используя «Прогулку в Облаках» (предмет, почти полностью восстанавливающий Вашу энергию), затем снова начните танец и используйте «Сила Цветов» (предмет, позволяющий почти мгновенно набрать полный драйв). Уже за 4 хита (предполагается, что все хиты были Perfect), Вы cможете снова начать делать трюки.


    Когда тренироватся?

    В любое время. Но если Вы желаете ускорить процесс прокачки статов, танцуйте, во время эвента «Двойной Опыт по Четырем Атрибутам» (уикэнды с 11pm до 12am)*, таким образом Вы сможете сэкономить время на прокачку.

    *Время на русском сервере может отличатся.


    Где тренироватся?

    Если Вы не игрок-мастер, танцуйте в локациях, где играют песни 81-105 бит. Танец под небольшой бит уменьшит вероятность провалить трюк.

    Очень важно успешно завершить трюк, т.к. в этом случае вы получите дополнительный бонус к прокачке Выносливости.

    Сила = количество трюков, т.е. чем больше трюков Вы сделаете за один раз, тем больше качается Сила.
    Выносливость = успешный трюк, т.е. успешно заканчивая серию трюков, Вы качаете Выносливость.


    Как прокачивать?

    Предпочтительные настройки танца: Легкий – 4 кл. – Песня (бит ставится в зависимости от вашего мастерства. Минимальный - 80, максимальный - 185)
    Но: при легких настройках вы не получите много очков за танец.

    Итак, перечислим ключевые аспекты успешного прокачивания статов:

    1. Используйте «Прогулка В Облаках»\«Кровь Динозавра» (восстанавливает Вашу Энергию ВНЕ танца, т.е. ее необходимо активировать до начала тренировки)
    2. Начните танец
    3. Используйте «Сила Цветов» или подобные предметы для восстановления Драйва.
    4. Начните делать трюки как только достигните 5 уровень клавиш.
    5. Как только Ваша Энергия почти закончилась, используйте «Свинина»\«Pepsi»\ «Яйцо Динозавра». (восстанавливает Вашу Энергию во время танца)
    6. Остановите танец, как только Вы закончили серию трюков.
    7. Повторите шаги от 1 до 6.


    Какие трюки использовать?

    Лучше использовать трюки, которые вычитают только 30-35 Энергии и меньше. Лучше сделать 5 трюков, прибавляющих 10 очков, чем 1, прибавляющий 40 очков, но отнимающий больше половины Вашей Энергии.


    Время задержки предметов.

    Не обязательно дожидаться пока Ваша Энергия достигнет 0, чтобы использовать предмет для ее восстановления. Фактически лучше использовать его раньше, таким образом Вы сможете начать перезарядку предмета, и вновь использовать его как можно скорее.

    Пример:
    Максимальная Энергия = 255
    Энергия от предмета = 140.
    Используйте предмет когда Энергия достигнет = 105 (после 5 трюков по -30 Энергии)



    Как прокачивать статы получая минимальный базовый опыт?*

    Используйте только 4 кл. и не делайте Perfect. Вместо этого стремитесь к хорошим и плохим оценкам.(Bad и Ka-Good) Таким путем, Ваш базовый опыт на поднятие Уровня (Level Up*) будет ниже, следовательно, Вы сможете достигнуть высоких статов на минимальном уровне.
    Существует еще один способ - танцуйте в группе во время прокачки. Вы не будете получать базового опыта, но Ваши статы будут расти.
    Последний раз редактировалось BabyDoll; 09.12.2009 в 14:11.


  2. #2
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    39
    3. Прокачка Слуха и Ловкости.

    Где качать?

    Каждый танцевальный зал подходит для прокачивания Слуха и/или Ловкости. Просто попытайтесь набрать большее количество очков без использования трюков в соответствующих залах.

    ЗАЛЫ:

    Парамаунт-> music*
    Стиль: Новичок-Регги

    Ночной шум потихоньку стихает, из ночных баров и клубов начинает доноситься музыка, зажигаются яркие огни, стильно одетые девушки и юноши выходят на улицу в поисках танцев. Музыка, разносящаяся по городу, приглашает тебя присоединиться к танцующим. Здесь вы можете целиком погрузиться в атмосферу веселья и радости.


    Школа-> music
    Стиль: Новичок-Избранное

    Удивительно, почему небо всегда такое голубое, а воздух такой чистый. Школа Хип-Хопа - это священное место для всех поклонников уличных танцев, приехавших сюда учиться. На территории просторного кампуса играет музыка, которая часто заставляет студентов невольно пускаться в танец. Здесь ты незаметно для себя овладеешь основными танцевальными приемами, именно этим школа танцев привлекает новых пользователей.


    Пляж-> music
    Стиль: Новичок-Хип-хоп

    Закат, багровые облака, корабль, вытащенный на берег, стали фоном для баскетбольной площадки на пляже. Стройные пальмы, небо высоко над головой, просторная и пустая пляжная баскетбольная площадка... И вдруг здесь появляется ди-джей и начинает играть модную зажигательную музыку, словно приглашая всех собраться здесь на танцы во время заката.


    5 Улица-> music [img]https://www.parapa.ru/pictures/image/5******.jpg[/img]
    Стиль: Избранное - Европейская тема

    Танцпол Пятой улицы ты найдешь на самой окраине города под тяжелым бетонным мостом. Здесь все стены расписаны в оригинальных граффити, а молодые люди танцуют прямо в лучах прожекторов. На этом танцполе собираются все, кто хочет показать свои танцевальные трюки и поучаствовать в танцевальных битвах команд, такое зрелище не оставляет без внимания ни один прохожий и останавливаются посмотреть на танцевальные сорвеновния профессионалов.


    Лилия-> music
    Стиль: Регги

    Красивое, стильное место с расслабляющей атмосферой. Фантастическое освещение, огромная барная стойка, сцена с подиумом, чилауты с мягкими красными диванами по бокам сцены, через которое можно наблюдать за плавающими разноцветными рыбами. Ночь горячих танцев начинается здесь!


    Сансет-> music -> agi**
    Стиль: Избранное

    Кажется, будто на площади заходящего солнца, время остановилось. Брусчатка круглой площади уже не новая, а сама площадь скрывается в тени окружающих её небоскребов, однако тишиной здесь и не пахнет: сюда отовсюду приходят солодые люди, чтобы продемонстрировать свое танцевальное мастерство, и в это время вся площадь словно наполняется зажигательной энергией музыки и танцев.


    Гавань-> music
    Стиль: Чувственное очарование

    Ты не сможешь устоять перед живописным песчаным пляжем, а потрясающий вид на море не оставит никого равнодушным. Даже если просто стоять здесь и слушать звук волн, можно забыть обо всем на свете и получить ни с чем несравнимое наслаждение. Но, когда, зазвучит музыка, здесь появится много веселых людей в пляжных костюмах, любящих потанцевать, и ты целиком погрузишься в атмосферу лета.


    Титаник-> agi
    Стиль: Профессионал - Избранное

    Стоящий в большом доке старый танкер, который уже давно переделали в танцплощадку с разноцветными прожекторами. Глядя на этот загадочных корабль, мало кто подумает, что здесь на самом деле собираются мастера танцев, любящие приключения.


    Подземка-> agi
    Стиль: Профессионал - Попинг

    Не существует места, которое бы не подошло для искусства уличных танцев, и здесь ты сможешь легко в этом убедиться. На станции метро, где постоянно ходят поезда, собирается много людей, но они вовсе не собираются куда-то ехать - они пришли сюда танцевать! На длинной платформе танцуют только лучшие матсера, ведь никто другой не решится выступить здесь.


    Гинза-> music-> agi
    Стиль: Избранное - Японская тема

    Оживленная площадь, полная модных торговых центров и красивых девушек. Нагулявшись, можно присесть за один из столиков, стоящих вокруг площади, в центре которой находится красивая танцплощадка. Придя сюда, ты почувствуешь, что оказался в самом красивом городе на планете, если только сможешь оторвать взгляд от окружающих тебя красивых девушек.


    Заправка-> agi
    Стиль: Локинг

    Заброшенная автозаправка, разрисованная граффити, построена в глуши у обочины скоростного шоссе. Это приятное местечко для незнакомых сдруг с другом путшественников. Старый джип в лучах заходящего солнца, огромный грузовик, заброшенная гостиница для водителей... И хотя яркие дни остались в прошлом, это место по-прежнему привлекает многих страстных путешественников, которые превращают это пустынное место в уютный уголок.


    Базар-> music-> agi
    Стиль: Классическая старинная тема

    Торговая площадь, где в прежние времена собирались легендарные пираты, сейчас превратилась в танцплощадку со старинной атмосферой. Вокруг старые постройки, брусчатка и стены зданий давно покрылись мхом, но горы ящиков и висящие вдоль и поперк гирлянды флажков напоминают о современной жизни.


    Парк-> music-> agi
    Стиль: Хип-хоп

    Вокруг полуразвалившиеся жилые дома, скейтплощадка, на которой когда-то было много народу, почти превратилась в руины. Кажется, люди давно забыли об этом месте... Но здесь есть островок жизни: любители уличных танцев переделали это место в модную танцплощадку. Здесь собирается молодежь со всех уголков Города Танцев.


    Чайна Таун-> music-> agi
    Стиль: Китайская тема

    Где, как не в Чайна-тауне, можно прикоснуться к традиционной китайской культуре. Ярко-красный свет, высоко висящие фонари, постройки в традиционном древнем стиле, разноцветные флаги - все это Чайна-таун, который сочетает в себе старое и новое, традиции и современную моду.



    Стили танцев:

    РЕГГИ (+music)
    ХИП-ХОП (+music)
    ПОП (+agi)
    ЛОКИНГ (+agi)

    *music – слух
    **agi – ловкость



    Первый способ:

    Предпочтительные настройки танца: Обычный – 8 кл. – Песня


    Второй способ:

    Этот способ работает только, если, Вы приобрели ВСЕ шаги (НЕ ТРЮКИ) в Студии.
    Предпочтительные настройки танца: Обычный – 4/8 кл. – Обычный



    Замечание: Даже не пытайтесь на 1-ом уровне прокачать все статы до 99. Так будут делать только не опытные игроки, ибо вам нужны очки что бы покупать шаги в Студии. Суммарная стоимость всех шагов в Студии приблизительна равна 80 миллионов очков.

    Вот и все! Будьте терпеливы и приготовьтесь посвятить много времени на тренировку. После некоторого времени Вы заметите эффекты статов и не пожалеете, что прокачали их.

    Special Thanks to Button


    Авторы оригинального руководства _mYe_, Cartoon

    Источник
    Последний раз редактировалось SlaideRl; 24.04.2009 в 19:27.


  3. #3
    Ап темке. Полезный гайд, очч помогает раскрыть все карты в прокачке статов.
    Напоминаю, авторы оригинального гайда (руководства) _mYe_ и Cartoon. Этот гайд всеголишь переведен мною. Не я писал его.
    Последний раз редактировалось Mancini; 24.04.2009 в 20:03.

  4. #4
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2
    Спасибо большое за такую информацию (хотя я это все знал). Хотелось бы еще узнать как прокачать выностивость, т.е. энергию. Делать перфекты во время трюков или что?
    Ник в игре - Лешка
    Уровень - 27
    Сервер - белый (1)
    Клан - ПоЗиТиВ™

  5. #5
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Lexa1210 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за такую информацию (хотя я это все знал). Хотелось бы еще узнать как прокачать выностивость, т.е. энергию. Делать перфекты во время трюков или что?
    Выносливость = успешный трюк, т.е. успешно заканчивая серию трюков, Вы качаете Выносливость.

    Вот ответ на твой вопрос).


  6. #6
    Нет, перфекты не обязательно. Просто используя энерегию чаще и удачно заканчивая комбо, ты качаешь выносливость.
    Последний раз редактировалось Mancini; 24.04.2009 в 22:45.
    Lo Sono Italiano
    Elysian™.
    Сервер Синий.
    ~ Mancini ~

  7. #7
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2
    Тогда я могу за 1 песню примерно закончить 5-8 трюков. Т.е. при полном драйве я делаю 1 трюк и его сразу заканчиваю, затем опять накапливаю драйв и так же делаю 1 трюк. Именно так будет качаться энергия?
    Ник в игре - Лешка
    Уровень - 27
    Сервер - белый (1)
    Клан - ПоЗиТиВ™

  8. #8
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    39
    Да. Именно так как ты описал ( ...При полном драйве я делаю 1 трюк и его сразу заканчиваю, затем опять накапливаю драйв и так же делаю 1 трюк. Именно так будет качаться энергия?)
    По крайней мере, это лишь мои домыслы. Но судя по тому, как качается сила, я думаю все так ...

    Сила = количество трюков, т.е. чем больше трюков Вы сделаете за один раз, тем больше качается Сила.


  9. #9
    Чем больше трюков вы делаете за ВСЮ песню, тем больше опыта к Силе. (Читаем способ "Стоп Танец" внимательно.)
    Lo Sono Italiano
    Elysian™.
    Сервер Синий.
    ~ Mancini ~

  10. #10
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2
    Сила это да, за одну песню делаю 32 максимум, это с шестом. Теперь буду знать как энегрию качать, спасибо большое
    Ник в игре - Лешка
    Уровень - 27
    Сервер - белый (1)
    Клан - ПоЗиТиВ™

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •