Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: [Обсуждение] Большая Летняя Охота — 2023: Форт Боярд

  1. #1
    Регистрация
    02.04.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    26

    По умолчанию [Обсуждение] Большая Летняя Охота — 2023: Форт Боярд


    Йо-хо-хо!

    Рады приветствовать вас на ежегодной Большой Летней Охоте! В этом году вас ожидает невероятное путешествие по миру Города Танцев, множество необычных заданий и настоящее испытание на прочность в соревновании за лучшие сокровища форта. Так давайте же весело проведем последний месяц лета! Внимательно ознакомьтесь с правилами Охоты, ведь «Форт Боярд» содержит много нового!

    Большая Охота — это вид коллективной игры, где игроки собираются в команды по три человека и выполняют задания из списка. Разные категории заданий приносят разное количество баллов. Выполняйте столько заданий, сколько будет вам под силу!

    Победителями станут три* команды, набравшие наибольшее количество баллов за выполненные задания.

    Игроки этих команд станут обладателями:

    • специальной форумной медали «Большая Летняя Охота — 2023»;
    • форумного титула «Время приключений — 2023»;
    • секретного уникального игрового титула (8 ОП) для охотников;
    • уникальных черно-белых крыльев Тираэля;
    • развлечения «Банка колы»;
    • любого костюма на выбор.


    Призы:


    Призы победителям будут выданы в игру.

    *В случае, если количество команд-участников будет равно 20 или более, то победителей будет четыре, если же заявок на участие будет 30 или более — победителей будет пять.

    Важно! Учитываются только те команды, которые выполнили 10 и более заданий, иные команды не будут учтены при подсчете итогового количества заявок. Команды, уличенные в создании «подставных» команд (команд-клонов), будут дисквалифицированы.

    Участники команд (помимо команд-победителей), вошедших в первую десятку общего рейтинга по сумме баллов, также получат интерактивный аксессуар «Золотой шест» вне зависимости от количества аннулированных заданий.

    Команды, отличившиеся креативным подходом и качественным исполнением в отдельных заданиях, будут особо отмечены членами жюри и получат в качестве награды за старание — транспорт «Воздушный шар».

    Добраться до пьедестала и выполнить все задания могут немногие, но для того, чтобы вам было легче проходить этот сложный путь, мы приготовили для вас карту сокровищ. Выполнив определенное количество заданий (10, 15, 20, 25)**, ваша команда гарантированно получит подарок, указанный на карте.

    Примечание: в случае, если команда имеет три и более аннулированных задания, ее участники не смогут получить все желаемые сокровища. Например, если вы выполнили 20 заданий, но 3 из них аннулировано, вы получите награду за 15 и 10 заданий. Если вы выполнили 25 заданий, но только 2 из них аннулировано, вы получите награду за 25 и все предыдущие. Пожалуйста, внимательно проверяйте свои задания!

    Кроме того, за выполнение заданий «Испытание» и «Ключ+» участники команды могут получить уникальный форумный титул «Мастер ключей».

    Напоминаем, что участники, имеющие в своем активе пять побед в Больших Охотах (начиная с БНО – 2016), получают возможность обрести статус легенды на форуме и форумный титул «Легендарный охотник»*. Для получения статуса легенды и титула необходимо отправить запрос в личные сообщения Yaomi.

    * — форумные титулы, полученные за победу в Охотах, будут заменены на один титул «Легендарный охотник».

    Все вопросы, возникающие относительно проведения, организации и выполнения заданий Охоты, можно задавать в основной теме обсуждения, в беседе капитанов в социальной сети «Вконтакте». Вопросы, заданные в ЛС Креативным помощникам и Администрации, не будут рассматриваться. Для вашего удобства создан отдельный пост с F.A.Q. со всеми заданными вопросами. Он будет обновляться по мере их поступления.

    Для вступления в чат капитанов просим написать в личные сообщения креативному помощнику в социальной сети «ВКонтакте».

    Прием работ завершится 10 сентября в 23:59 по московскому времени.

    Внимание! Все задания должны быть опубликованы в одном сообщении. Используйте функцию редактирования для добавления новых выполненных заданий. Не удаляйте картинки, сообщения, фотографии процесса создания и все, что может относиться к Охоте, до объявления результатов! Если при подведении итогов выполненные задания окажутся недоступны, они не будут засчитаны. Помните, что проверять задания и подводить итоги жюри начнет только после окончания приема работ.

    Для корректного выполнения всех заданий мы настоятельно рекомендуем внимательно ознакомиться со всеми правилами БЛО, периодически читать F.A.Q. и задавать волнующие вас вопросы в теме обсуждения.

    Организаторы: samobojcow, meowjuliee, Marialin.
    Жюри: Yaomi, Yummy_Lollipop, samobojcow, meowjuliee, Marialin.

    Удачи!



    Правила проведения Большой Охоты «Форт Боярд»:


    1. Каждая команда должна состоять из трех человек. Один участник не может находиться в нескольких командах одновременно. При выявлении среди участников команды игрока-клона (твина), команда будет дисквалифицирована.

    2. Выполнение каждого задания оценивается в фиксированное количество баллов — оно соответствует порядковому номеру задания в каждой категории. Например, за выполнение задания под номером 2.3 команда получит 3 балла, за 6.4 — 4 и так далее. Помимо фиксированных баллов, команда может получить от 0 до 5 дополнительных баллов от жюри за соблюдение критериев, указанных к каждому блоку заданий.

    3. В Охоте «Форт Боярд» есть возможность получить больше баллов:

    1) Задания «Испытание». В трех категориях заданий, есть испытание, которое содержит небольшую головоломку, от правильного решения которой зависит выполнение данного задания. За него команда получает ключ.

    2) Задания «Ва-банк». Команда может выбрать 3 задания, в которых намерена получить высокие баллы от жюри. Если общее количество баллов за креатив от жюри выше 22, команда сможет удвоить сумму баллов за это задание. Для этого нужно отметить задание звездочкой «*». Если же общее количество баллов от жюри будет ниже 22 баллов, команда потеряет 10 баллов. Будьте осторожны!

    3) Задания «Ключ+». Это категория заданий с определенным временным интервалом. В течение Охоты в обсуждении конкурса на форуме будет опубликовано 3 старт-команды от ведущих, после которых в течение заданного времени игрокам необходимо будет заполнить заявку на выполнение задания-ключа. За каждое такое задание можно получить 5 баллов, жюри оно не оценивается, за правильное выполнение всех 3 заданий команда получит еще 15 баллов. А за выполнение всех заданий «Испытание» и «Ключ+» участники команды получат форумный титул «Мастер ключей».

    4. Получить приз за выполнение всех заданий возможно только в том случае, если участниками соблюдены все условия выполнения. Допускается два аннулированных задания на команду.

    5. На каждом итоговом изображении должно присутствовать название команды.

    • на скриншотах — либо никнейм персонажа одного из участников команды, либо название команды, написанное в чате;
    • на реальных фотографиях — название или герб команды на листке бумаги, в виде боди-арта или на электронных носителях (телефон, планшет и так далее);
    • в оформлении текстовых заданий, в заданиях 4-й категории, в задании 1.3 — название или герб команды, добавленные в графическом редакторе.

    6. В 6-ой категории на каждой видеозаписи, сделанной в игре, должно присутствовать название команды, написанное в чат, или никнейм персонажа хотя бы одного члена команды. Если ролик сделан в реальной жизни, то в нем должно присутствовать название команды или ее логотип на листке бумаги или электронных носителях. В качестве альтернативы допускается произнести название команды одному из действующих лиц ролика.

    7. Для заданий с ограничением по времени видеоролика допускается превышение максимум в 10 секунд.

    8. При создании коллажей (в категориях 2, 5) запрещено использовать различные клип-арты, PNG-объекты и надписи. Допускается разместить изображения на однотонном фоне/градиенте или объединить изображения подобным образом.

    9. Для каждого задания принимается одна итоговая работа (кроме тех, где указано «выполнять всем участникам команды»).

    10. При выполнении заданий вы не должны нарушать существующие Правила форума, игры, а также законы РФ.

    11. Плагиат строго запрещен.

    12. Все задания должны выполняться строго участниками Большой Охоты. Работы, сделанные третьими лицами, купленные, а также просто заказанные у других исполнителей, будут аннулированы.

    13. За нарушение основных правил Охоты, игры и форума команда может быть дисквалифицирована, а если правило или условие нарушено в определенном задании, то баллы за него аннулируются.

    14. Если какие-либо команды не успеют загрузить задания в свой пост до окончания периода приема работ, он не будет продлен. Мы настоятельно рекомендуем заканчивать публиковать все готовые задания за пару часов до закрытия темы.

    15. Прием работ может быть продлен в случае, если в момент с 23:00 до 23:59 наблюдались массовые проблемы с работой форума. В случае этого состав жюри может выделить дополнительный час для загрузки заданий, о чем будет сообщено в теме обсуждения события.

    16. В течение четырех рабочих недель с момента закрытия приема работ жюри огласит список победителей и призеров в теме обсуждения Большой Охоты.

    Участники Охоты!

    1. Просим вас «спрятать» задания в теме приема работ под спойлер для удобства (для использования необходимо убрать звездочку из первой скобки).

    [*SPOILER=Название команды]
    Здесь нужно спрятать свои ответы на задания.
    [/SPOILER]

    2. Просим вас не делать спойлеры для каждого заданий отдельно, например:

    Название команды:
    Задание 1.1:
    Текст.
    Задание 1.2:
    Текст.


    Достаточно расположить задания по порядку под одним спойлером. Например:

    Название команды:

    Задание 1.1.

    Текст.

    Задание 1.2.
    Текст.


    3. Рекомендуем вам делать аватары размером 100х100 пикселей и сохранять в формате PNG для наилучшего качества. Напоминаем, что в случае, если надпись с названием команды на аватаре будет нечитаема — задание будет аннулировано.

    4. Всю текстовую часть заданий разрешено разместить в Google-документе и прикрепить на него ссылку в посте с заданиями команды. Не забудьте открыть доступ к просмотру документа по ссылке!

    5. Просим вас не загружать свои работы через соц. сеть ВКонтакте, так как многие ссылки со временем могут выдавать ошибку и некорректно отображаться.
    Мы настоятельно рекомендуем пользоваться проверенными хостингами картинок, с ними вы можете ознакомиться в F.A.Q.
    Последний раз редактировалось Salazar Slytherin; 04.08.2023 в 17:04.

  2. #2
    Регистрация
    23.02.2023
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    2
    Дождались!

    у всех людей твоё лицо
    иксы из рук и ног твоих я замечаю боковым
    в метро

    а ты далеко


  3. #3
    Аватар для DIANA_KIK
    DIANA_KIK вне форума 1820 Легендарный охотник
    Аренщик года — 2019
    Помощник Феи
    Живая легенда
    Мастер ключей
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    93
    Да начнётся махач за ключики
    С уважением, Дейдра ван Мурлегер,
    заместитель директора «School of Magical Culinary Arts»,
    декан и профессор факультета «Innovative cuisine».


  4. #4
    Регистрация
    02.04.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    26

    По умолчанию Важно

    Теперь вопросы, касающиеся Охоты, можно задавать здесь в обсуждении и в специальном чате для капитанов команд в социальной сети. Все вопросы будут дублироваться в F.A.Q. Для вступления в чат просим написать ответственного человека команды в личные сообщения креативному помощнику в социальной сети «ВКонтакте». Помимо вопросов, в чате капитанов будет дополнительно оповещено о начале приема заявок на задание «Ключ+».

    just those
    whose ancestry's purest.

  5. #5
    Регистрация
    05.03.2016
    Сообщений
    3
    Всем привет в этом чатике! Вопрос касаемо заданий, помеченных двумя звездочками (**). Влияет ли то, как быстро ты его выполнил, на что-то? Вдруг кто-то у кого-то подглядит ответик и все в таком духе??

    Задания "Ключ+" на что влияют? Только на победу в Топ-3? Или на что-то еще? Ничего не понятно.

    И главный вопрос, какие призы я получу гарантировано, в случае ПРАВИЛЬНОГО выполнения ВСЕХ заданий (а их 25). Будет ли влиять на это скорость выполнения вышеупомянутых?)
    Последний раз редактировалось Ekatirina2307; 04.08.2023 в 17:49.

  6. #6
    Регистрация
    23.02.2023
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    2
    В категории «Видеоролики» пропущены задания 6.1, 6.2 и 6.3. Значит ли это, что они появятся в списке заданий в дальнейшем, или это опечатка?

    у всех людей твоё лицо
    иксы из рук и ног твоих я замечаю боковым
    в метро

    а ты далеко


  7. #7
    Регистрация
    02.04.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    26
    Ekatirina2307, это необязательное задание. Оно исключительно на скорость и на догадливость. Вы можете написать ответ на него в конце охоты, кто знает, возможно, до вас никто его не решит. Приз получит только одна команда, которая первая напишет правильный ответ в личные сообщения на форуме старшему креативному помощнику.

    Каждое задание ключ+ дает 5 баллов за выполнение, а за выполнение всех трёх ещё 15 баллов. То есть дополнительные 30 баллов. А также за них можно получить дополнительный титул на форуме, больше это ни на что не влияет.


    За 25 заданий вы получите все призы с карты сокровищ. Влиять не будет.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:50 ----------

    Joshi, в Охоте только два задания в категории видеороликов, всегда. Отмечены они 6.4 и 6.5, так как за них дают 4 и 5 баллов соответственно.

    just those
    whose ancestry's purest.

  8. #8
    Регистрация
    23.02.2023
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    2
    samobojcow, понял, спасибо! Не знал

    у всех людей твоё лицо
    иксы из рук и ног твоих я замечаю боковым
    в метро

    а ты далеко


  9. #9
    Регистрация
    05.03.2016
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от samobojcow Посмотреть сообщение
    За 25 заданий вы получите все призы с карты сокровищ. Влиять не будет.
    Получается если я выполню задания со звездочкой не на скорость, а просто выполню (и выполню без ошибок), то они будут засчитаны как +3 задания к остальным 22? И в итоге у меня получится 25?

  10. #10
    Регистрация
    02.04.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    26
    Ekatirina2307, конечно, задания-испытания входят в список 25 заданий.
    Они отмечены звёздочкой, просто потому что включают себя мини-викторины, быстрое решение которых может принести дополнительный приз, об условиях его получения написано курсивом внизу всех заданий.

    just those
    whose ancestry's purest.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •