Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 233

Тема: [Обсуждение] Большая Новогодняя Охота — 2022: Тайна третьей планеты

  1. #1
    Регистрация
    02.04.2013
    Адрес
    Undermoscow
    Сообщений
    26

    По умолчанию [Обсуждение] Большая Новогодняя Охота — 2022: Тайна третьей планеты


    Друзья!

    Хотим объявить важную новость! Мы — профессор Селезнёв, Алиса и капитан Зелёный отправляемся в новую космическую экспедицию. Наша цель: выяснить, как на других планетах отмечают Новый год! Мы посетим множество небесных тел и надеемся, что участники Охоты с радостью расскажут нам про все особенности своей планеты! Заинтересовало? Тогда пожелайте удачи, ведь наше путешествие начинается вместе с «Большой Новогодней Охотой» — 2022: Тайна третьей планеты!

    Большая Охота — это вид коллективной игры, где игроки собираются в команды по три человека и выполняют задания из списка. Разные категории заданий приносят разное количество баллов. Выполняйте столько заданий, сколько будет вам под силу!

    Победителями станут три команды, набравшие наибольшее количество баллов за выполненные задания.

    Игроки этих команд станут обладателями:

    • специальной форумной медали «Большая Новогодняя Охота — 2022»;
    • форумного титула «Межгалактический странник — 2022»;
    • игрового титула «Ангел отчаяния» (8 ОП);
    • уникальных крыльев фантастических миражей;
    • транспорта «НЛО»;
    • интерактивного аксессуара «Синий саксофон»;
    • любого комплекта одежды на выбор.


    В случае, если количество команд-участников будет равно 40 или более, то победителей будет четыре, если же заявок на участие будет 50 или более — победителей будет пять.

    Важно! Учитываются только те команды, которые выполнили 10 и более заданий, иные команды не будут учтены при подсчете итогового количества заявок. Команды, уличенные в создании «подставных» команд (команд-клонов), будут дисквалифицированы.

    Участники команд (помимо команд-победителей), вошедших в первую десятку общего рейтинга по сумме баллов, также получат интерактивный аксессуар «Синий саксофон» вне зависимости от количества аннулированных заданий.

    Команды, отличившиеся креативным подходом и качественным исполнением в отдельных заданиях, будут особо отмечены членами жюри и получат в качестве награды за старание транспорт «Бездна звезд»!

    Кроме того, участников команд, выполнивших все задания, ждет целая гора подарков в виде «Набора Большого Охотника»!

    В него входит:



    Примечание: в случае, если команда имеет два и более аннулированных задания, ее участники не могут получить «Набор Большого Охотника».

    Напоминаем, что участники, имеющие в своем активе пять побед в Больших Охотах (начиная с БНО – 2016), получают возможность обрести статус легенды на форуме и форумный титул «Легендарный охотник»*. Для получения статуса легенды и титула необходимо отправить запрос в личные сообщения Yaomi.

    * — форумные титулы, полученные за победу в Охотах, будут заменены на один титул «Легендарный охотник».

    Все вопросы, возникающие относительно проведения, организации и выполнения заданий Охоты, необходимо задавать в основной теме обсуждения. Вопросы, заданные в ЛС Креативным помощникам и Администрации, не будут рассматриваться. Для вашего удобства создан отдельный пост с F.A.Q. со всеми заданными вопросами. Он будет обновляться по мере их поступления.

    Прием работ завершится 1 февраля в 23:59 по московскому времени.

    Внимание! Все задания должны быть опубликованы в одном сообщении. Используйте функцию редактирования для добавления новых выполненных заданий. Не удаляйте картинки, сообщения, фотографии процесса создания и все, что может относиться к Охоте, до объявления результатов! Если при подведении итогов выполненные задания окажутся недоступны, они не будут засчитаны. Помните, что проверять задания и подводить итоги жюри начнет только после окончания приема работ.

    Для корректного выполнения всех заданий мы настоятельно рекомендуем внимательно ознакомиться со всеми правилами БНО, периодически читать F.A.Q. и задавать волнующие вас вопросы в теме обсуждения.

    Организаторы: профессор Селезнёв (samobojcow), Алиса (Ariaila),
    капитан Зеленый (meowjuliee).
    Жюри: Yaomi, Ruviya, samobojcow, Ariaila, meowjuliee.
    Удачи!


    Правила проведения Большой Охоты:

    1. Каждая команда должна состоять из трех человек. Один участник не может находиться в нескольких командах одновременно.

    2. Выполнение каждого задания оценивается в фиксированное количество баллов — оно соответствует порядковому номеру задания в каждой категории. Например, за выполнение задания под номером 2.3 команда получит 3 балла, за 6.5 — 5 и так далее. Помимо фиксированных баллов, команда может получить от 0 до 5 дополнительных баллов от жюри за соблюдение критериев, указанных к каждому блоку заданий.

    3. Получить приз за выполнение всех заданий возможно только в том случае, если участниками соблюдены все условия выполнения. Допускается одно аннулированное задание на команду.

    4. На каждом итоговом изображении должно присутствовать название команды.

    • на скриншотах — либо никнейм персонажа одного из участников команды, либо название команды, написанное в чате;
    • на реальных фотографиях — название или герб команды на листке бумаги, в виде боди-арта или на электронных носителях (телефон, планшет и так далее);
    • в оформлении текстовых заданий, в заданиях 4-й категории, в задании 1.3 — название или герб/символ команды, добавленные в графическом редакторе.


    5. В 6-ой категории на каждой видеозаписи, сделанной в игре, должно присутствовать название команды, написанное в чат, или никнейм персонажа хотя бы одного члена команды. Если ролик сделан в реальной жизни, то в нем должно присутствовать название команды или ее логотип на листке бумаги или электронных носителях. В качестве альтернативы допускается произнести название команды одному из действующих лиц ролика.

    6. Для заданий с ограничением по времени видеоролика допускается превышение максимум в 10 секунд.

    7. При создании коллажей (в категориях 2, 5) запрещено использовать различные клип-арты, PNG-объекты и надписи. Допускается разместить изображения на однотонном фоне/градиенте или объединить изображения подобным образом.

    8. Для каждого задания принимается одна итоговая работа (кроме тех, где указано «выполнять всем участникам команды»).

    9. Задания не должны нарушать существующие Правила форума, игры, а также законы РФ.

    10. Плагиат строго запрещен.

    11. Все задания должны выполняться строго участниками Большой Охоты. Работы, сделанные третьими лицами, купленные, а также просто заказанные у других исполнителей, будут аннулированы.

    12. За нарушение основных правил Охоты, игры и форума команда может быть дисквалифицирована, а если правило или условие нарушено в определенном задании, то баллы за него аннулируются.

    13. Если какие-либо команды не успеют загрузить задания в свой пост до закрытия приема работ, он не будет продлен. Мы настоятельно рекомендуем заканчивать публиковать все готовые задания за пару часов до закрытия темы.

    14. Прием работ может быть продлен в случае, если 1 февраля в момент с 23:00 до 23:59 наблюдались массовые проблемы с работой форума. В случае этого состав жюри может выделить дополнительный час для загрузки заданий, о чем будет сообщено в теме обсуждения события.

    15. В течение четырех рабочих недель с момента закрытия приема работ жюри огласит список победителей и призеров в теме обсуждения Большой Охоты.




    1. Просим вас «спрятать» задания в теме приема работ под спойлер для удобства (для использования необходимо убрать звездочку из первой скобки).

    [*SPOILER=Название команды]
    Здесь нужно спрятать свои ответы на задания.
    [/SPOILER]

    2. Просим вас не делать спойлеры для каждого заданий отдельно, например:

    Название команды:
    Задание 1.1:
    Текст.
    Задание 1.2:
    Текст.


    Достаточно расположить задания по порядку под одним спойлером. Например:

    Название команды:

    Задание 1.1.

    Текст.

    Задание 1.2.
    Текст.


    3. Рекомендуем вам делать аватары размером 100х100 пикселей и сохранять в формате PNG для наилучшего качества. Напоминаем, что в случае, если надпись с названием команды на аватаре будет нечитаема — задание будет аннулировано.

    4. Всю текстовую часть заданий разрешено разместить в Google-документе и прикрепить на него ссылку в посте с заданиями команды. Не забудьте открыть доступ к просмотру документа по ссылке!

    5. Просим вас не загружать свои работы через соц. сеть ВКонтакте, так как многие ссылки со временем могут выдавать ошибку и некорректно отображаться.

    Мы настоятельно рекомендуем пользоваться проверенными хостингами картинок, с ними вы можете ознакомиться в F.A.Q.
    Последний раз редактировалось Rowena Ravenclaw; 29.12.2021 в 15:52.

  2. #2
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Всем удачи в этой новогодней охоте! Призы класс, постараемся попасть в 3-ку победунов.

  3. #3
    Аватар для DIANA_KIK
    DIANA_KIK вне форума 1820 Легендарный охотник
    Аренщик года — 2019
    Помощник Феи
    Живая легенда
    Мастер ключей
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    93
    Необычно и вкусно. Всем участникам желаю творческого вдохновения, а организаторам стальных нервов!

  4. #4
    Регистрация
    18.03.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9
    Интересно интересно! Всем желаю большой удачи, особенно организаторам!
    Что может быть свободнее человеческой фантазии.

  5. #5
    Аватар для Hennes
    Hennes вне форума 1221 Легендарный художник
    Помощник Феи
    Культовая суперзвезда — 2021
    Межгалактический странник — 2022
    Безвозмездно — то есть даром
    Регистрация
    25.12.2018
    Адрес
    Lorien
    Сообщений
    16
    Желаю всем удачи и терпения!
    И конечно же спасибо организаторам, за такие вкусные призы.

    я всегда буду тебя искать

  6. #6
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    14
    Ну штош, пошла жара!
    Всем желаю крепких нервов, креативных идей и позитивных мыслей!

    Come down to the Black Sea swimming with me
    Go down with me, fall with me, let's make worth it

  7. #7
    Регистрация
    30.01.2018
    Адрес
    Хогвартс
    Сообщений
    5
    Так-так, кажется, намечается очень интересное путешествие! Всем участникам хочу пожелать творческих успехов и терпения!
    Последний раз редактировалось Helga Hufflepuff; 30.12.2021 в 01:15.
    Пуффендуй? Нет, Hufflepuff

  8. #8
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    18
    Ребята, всем креативных решений и поменьше траты нервов!
    Последний раз редактировалось _Jinxi_; 29.12.2021 в 19:55.

  9. #9
    Снова космос.....
    Во имя луны

  10. #10
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Итак, первый вопрос в этом БНО: в F.A.Q. написано, что нельзя использовать цветокоррекцию — это значит, что нельзя использовать функции "Контрастность", "Яркость" и т.д.? Также хотелось бы уточнить, можно ли использовать на скриншотах "Виньетку"?

    UPD: 2.2 Влияет ли фон из ТЦ на оценку?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •