Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: [Обсуждение] Сладости нашей жизни!

  1. #1
    Amortentia Guest
    Титул "Популярная персона" дается за 400 голосов

    По умолчанию [Обсуждение] Сладости нашей жизни!

    [CENTER]

    Все мы в душе хоть немного, но любим различные сладости. Кто-то успешно готовит их сам, кто-то пока только настраивается на готовку, предпочитая смотреть рецепты и фотографии разных вкусностей, ну а кто-то перенимает от своих предков самые настоящие семейные секреты, записанные в потрёпанную кулинарную книгу, и балует ими своих близких.
    В нашем танцевальном мегаполисе есть своя, по-особенному волшебная, кондитерская мастерская. О её местоположении можно узнать у абсолютно любого сладкоежки. Ежедневно в кондитерской бывают сотни танцоров, которые всегда не только с удовольствием покупают различные вкусности, но и хорошо проводят там время за приятной беседой с друзьями.
    В этом конкурсе мы предлагаем всем участникам на минутку почувствовать себя талантливым кондитером и придумать особую, фирменную, сладость танцевального мегаполиса, которая будет приводить в восторг каждого, кто её попробует.[/CENTER]

    [INDENT][COLOR=#b22222][B]Итак, условия конкурса:[/B][/COLOR][/INDENT]


    [LIST][*][COLOR=#008000][B]Придумайте кондитерское изделие, которое могло бы появиться в нашем мегаполисе. Для создания такого изделия участнику потребуется:[/B][/COLOR][/LIST]

    [INDENT][B][COLOR=#000080]1. Название кондитерского изделия. [/COLOR][/B]Ну какое же изделие без названия? Сладкоежки должны знать, что покупают!
    [/INDENT]
    [INDENT][B][COLOR=#000080]2. Ингредиенты, из которых состоит изделие.[/COLOR][/B] В качестве основных ингредиентов можно и [B][COLOR=#008000]нужно использовать любые предметы, которые продаются в Магазине[/COLOR][/B] (это могут быть рисовые шарики, газировка и прочие предметы). В качестве дополнительных ингредиентов можно придумать и использовать свои (щепотка Грусти, капля Любви и т.п.), перечислять вместе с основными ингредиентами их необязательно. По возможности укажите в каком соотношении должны быть предметы.[COLOR=#008000][B] Сделайте скриншоты иконок всех используемых ингредиентов.[/B][/COLOR] Всё как в настоящем рецепте! Добавьте немного фантазии, так, например, обычные лилии могут превратиться в засахаренные и использоваться для украшения кондитерского изделия. Важен сам факт наличия предмета в Магазине. А что Вы сделаете с этими предметами, зависит только от Вас самих.
    [/INDENT]
    [INDENT][B][COLOR=#000080]3. Рецепт.[/COLOR][/B] После того, как будут выбраны ингредиенты, участнику нужно рассказать, как из них получить кондитерское изделие:[COLOR=#008000][B] поэтапно изложите процесс приготовления и расскажите, что же получится в итоге.[/B][/COLOR]
    [/INDENT]
    [INDENT][COLOR=#000080][B]4. Немного магии и волшебства. [/B][/COLOR][COLOR=#008000][B]Ваше изделие должно иметь какое-то свойство. [/B][/COLOR]Например, прибавлять к погоде +20 солнечных дней после того, как персонаж его съест. А какое свойство будет у Вашего изделия? Придумайте сами!
    [/INDENT]

    [LIST][*]Работа [COLOR=#008000][B]не должна[/B][/COLOR] превышать допустимый [COLOR=#008000][B]лимит в 3000 символов[/B][/COLOR] без учёта пробелов.[*]Ещё раз уточняем! [COLOR=#008000][B]Работа обязательно должна включать в себя следующее:[/B][/COLOR] основные ингредиенты (название и скриншоты их иконок), поэтапный рецепт с итоговым описанием изделия, необычное свойство изделия. Дополнительные ингредиенты указывать отдельно необязательно.[*]От одного участника принимается не более трёх работ.[*]Работа не должна нарушать правила форума и законы РФ.[*]Плагиат запрещён.[*][COLOR=#008000][B]Критерии оценки: [/B][/COLOR]необычность рецепта и грамотность его изложения.[/LIST]
    [CENTER]

    [COLOR=#000080][B]Приём работ с 21 февраля по 6 марта включительно![/B][/COLOR]
    Желаем удачи и вкусных идей!

    Авторы лучших работ получат титул [COLOR=#008000][B]«Кондитер»[/B][/COLOR] сроком на 60 дней.

    [/CENTER]

    [RIGHT]Конкурс одобрен администрацией.
    [B][COLOR=#b22222]Жюри-сладкоежки:[/COLOR][/B] [B]Amortentia[/B], [B][COLOR=#008000]Kate_9a[/COLOR][/B], [COLOR=#008000][B]Smile_In_Love[/B][/COLOR].[/RIGHT]

  2. #2
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    659
    Я ничего не понял! Что вы хотите от меня?

    Пример работы:


    Газировочно-рисовая валентинка.


    Основные ингредиенты:
    Газировка, 5 штук. (https://dl3.joxi.net/drive/0008/0171...c6da3c9fea.png)
    Рисовые шарики, 3 упаковки. (https://dl3.joxi.net/drive/0008/0171...49f8524dc9.png)
    Съедобные стеклянные шарики (которые на самом деле совсем не стеклянные) для украшения, 50 штук. (https://dl1.joxi.net/drive/0008/0171...f40876f1e4.png)
    Праздничная хлопушка по вкусу.(https://dl1.joxi.net/drive/0008/0171/...5a329cdb47.png)


    Способ приготовления.
    Бережно и нежно открыть каждую баночку газировки консервным ножом и плавно, еле дыша (восхваляя газировку), ложкой за ложкой перелить газировку в специальную форму-валентинку.
    Затем яростно, с воинственными криками Арагорна, сына Араторна, наследника Исильдура, вскрыть упаковку рисовых шариков. По хардкору вывалить их в миску с вкуснейшей, божественной газировкой.
    Всё перемешать, НЕ размельчая рисовые шарики — им нужно впитать в себя газировку! (это должен делать реальный профи :з)
    Добавить: 5 ст.л. Любви, 4 ст.л. Тепла, 4,5 ст.л. Добра, 1 ст.л. Радости, 4 ст.л. Ума, 1 ст.л. Удачи, 1 ч.л. Плохой Погоды, 2 ч.л. Хорошего Настроения, щепотку Грусти и Праздничной хлопушки, чтобы наша валентинка искрилась во рту. Перемешать, но НЕ взбалтывать! Посыпать всё съедобными стеклянными шариками (вы же помните, что они совсем не стеклянные?) и украсить вишенкой Смелости. Поставить нашу форму-валентинку в холодильник на 1 час или в морозилку на 20 минут. Обязательно! С улыбкой на лице! Достать ВаЛеНтИнКу из холодных объятий нашего друга, и можно пить чай со своей второй половинкой.
    P.S. И если ты, мой друг, действительно любишь свою вторую половинку, и вы вместе сделали всё по рецепту, ждите +100 ежедневных ОБНИМАШЕК и море бесконечной ЛЮБВИ!


    Сколько ингредиентов я могу использовать?
    Неограниченное количество!


    Как выглядит титул, который я могу выиграть?


  3. #3
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    50
    Шикарно-шикарно-шикарно!)
    То, что я люблю!

    Удачи организаторам и участникам!
    Хороший ли я человек? Нет.
    Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет.

  4. #4
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Отличный конкурс!
    Удачи всем, кто попытает свою удачу!
    Последний раз редактировалось OoMaRseLineoO; 03.03.2016 в 15:13.
    Охо-хо, мечты сбываются

  5. #5
    И вправду отличный конкурс =:3
    Удачи участникам ~[°0°~]

  6. #6
    Amortentia Guest
    Титул "Популярная персона" дается за 400 голосов
    А мы напоминаем, что до конца приёма работ осталось не так много времени, успейте принять участие!

  7. #7
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    50
    Не успела работу отправить :(

    Удачи ушастикам!
    Хороший ли я человек? Нет.
    Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет.

  8. #8
    Amortentia Guest
    Титул "Популярная персона" дается за 400 голосов
    [CENTER]Доброго дня, поварята!
    Оказывается, в нашем городе уже начинают подрастать юные кондитеры, которые, возможно, в будущем станут лучшими в своём деле (если не бросят эту затею, конечно), а мы, в свою очередь, будем выстраиваться за их кулинарными шедеврами!

    Но вернемся в настоящее, нам нужно огласить итоги!
    Таблица с результатами выглядит так:



    А значит, победителем становится [SIZE=3][B][URL="https://www.parapa.mail.ru/forums/showthread.php?t=108312&p=3541120#post3541120"][COLOR=#006400]cvetysenka[/COLOR][/URL][/B][/SIZE]!
    Именно она получает титул [B]«Кондитер»[/B] сроком на 60 дней!

    Остальным не стоит расстраиваться! В ближайшее время у вас обязательно появится возможность ещё раз проявить свою фантазию и накормить танцевальный мегаполис. А это значит, что будет ещё один повод принять участие, если вдруг не получилось сделать этого ранее!
    До новых встреч и сладкой жизни![/CENTER]

  9. #9
    Аватар для barfire
    barfire вне форума 512 Лауреат кинопремии
    Большой летний охотник — 2017

    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    142
    О, мои поздравления!)

  10. #10
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    дорогие гости, чай дохлебываем и
    Сообщений
    49
    Аля, ну чуть-чуть не хватило.
    Поздравляю победителя.
    В переводе с древнеиудейского Иоанна означает «помилованная Богом»
    И, видимо, зря

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •