Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 59

Тема: Глобальное руководство по форуму и игре

  1. #41
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Россия - Липецк / Ярославль
    Сообщений
    293

    По умолчанию Защита информации на компьютере

    Пользуясь компьютером, и особенно - с установленной сетью Интернет - необходимо всегда помнить о некоторых правилах безопасности, которые помогут защитить систему и сохранить важные данные:

    • Даже без связи с глобальной сетью, всегда должен быть установлен антивирус. Опасное ПО для системы есть где угодно, даже проверенная временем страничка интернет-сайта может быть взломана и содержать вредоносный код.
      *
    • Старайтесь всегда держать включенным антивирус и брандмауэр, постоянно следите за их обновлением.
      *
    • Рекомендуется время от времени проводить полную проверку компьютера антивирусом, а иногда желательно и сканером - мощной программой для обнаружения вредоносного ПО, заражённых файлов (сканер чаще всего одноразовый). Так в случае угрозы можно не допустить её распространения.
      *
    • Когда скачиваете файлы из сети, внимательно смотрите информацию о них: к примеру, если у архива, изображения, музыки и т.п. расширение файла ".exe" - пропустите его, т.к. при запуске запустите установку неизвестной программы.
      *
    • Иногда на страничках интернет сайтов, а также на множестве программ для продолжения работы необходимо согласиться с лицензионным соглашением. Его необходимо читать всегда, т.к. после согласия можно инициировать запуск вирус-программ, а в документе подобное может быть указано.
      *
    • Если заметите, что при входе на знакомый сайт (чаще всего крупные социальные сети) он не отображается, произошло что-то неестественное, адресная строка содержит другой URL - отключите браузер и соединение с сетью. Найдите на системном диске файл "hosts" (путь по умолчанию обычно: WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts), откройте в текстовом редакторе и удалите все строки после знаков #. После этого обязательна и проверка компьютера антивирусом.
      *
    • Если заметите торможение работы системы, файлы и папки со странными названиями, отключение некоторых функций операционной системы - опять же, сразу выполняйте полную проверку компьютера на наличие вирусов, меняйте все пароли.
      *
    • В случае невозможности выполнить проверку системы - ищите сканер-антивирус, не требующий установки. Запускать его лучше всего из безопасного режима (жмите кнопку F8 при загрузке ОС).
      *
    • Для всех учётных записей, почты и т.п. используйте сложны пароли, с содержанием и цифр, и букв. Для возможности восстановления пароля лучше всего использовать e-mail адрес (причём нигде не упоминаемый Вами ранее) или секретный вопрос с неординарным, но запоминающимся ответом.
      *
    • Время от времени меняйте все пароли доступа.
      *
    • Все данные в виде логинов и паролей не нужно ставить пароли на автозапоминание в браузерах и программах, лучше для этого использовать блокнот и ручку, или копирование из текстового файла на крайний случай.
      *
    • Аналогично и для своих контактов. Если, к примеру, на e-mail находятся множество данных о регистрации - не указывайте эту почту в публичных сетях, агентах и т.п. Для этого лучше иметь несколько разных почтовых адресов.
      *
    • Для разных учётных записей всегда лучше иметь разные пароли.
      *
    • Если компьютер общего доступа, после окончания работы не забывайте выключать все программы и выходить из профиля со всех интернет-страничек, где прошли авторизацию.
      *
    • Если где-бы то ни было Вы увидите сообщение с видом официальной просьбы/предложения от неизвестного лица, где надо скачать файл, перейти по ссылке, отослать свои личные данные и т.п., - игнорируйте его.
      *
    • Если столкнётесь с просьбой/требованием выдать логин и пароль от учётной записи по какой-либо причине - никогда не отвечайте на такие сообщения.
    Следуя этим советам, можно максимально снизить шансы потерять/передать какую-либо информацию, свои учётные записи, и сохранить компьютер в безопасности.



    Дополнительно - безопасность игрового аккаунта:
    Как обезопасить себя от взлома

    Автор hunter2292
    Инфо с форума - дополнено
    Последний раз редактировалось Weleesa; 01.06.2022 в 13:28. Причина: Очистка от мат-фильтра

  2. #42
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Z-city.
    Сообщений
    95

    По умолчанию Как выделить один пост в теме и дать на него ссылку?

    Если вы хотите скопировать ссылку на отдельное сообщение в теме, для этого необходимо щелкнуть по его номеру сообщения в правом верхнем поста правой кнопкой мыши и нажать «Копировать адрес ссылки»:



    Используйте эту ссылку, чтобы показать пост остальным пользователям форума.

    Чтобы заключить ссылку в тексте, последуйте на страницу:
    Как сделать гиперссылку.
    Последний раз редактировалось Weleesa; 06.05.2022 в 23:40. Причина: Обновлено

  3. #43
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Россия - Липецк / Ярославль
    Сообщений
    293

    По умолчанию Колесо фортуны

    Колесо фортуны (надпись кликабельна) — кратковременный ивент, проводящийся на сайте игры.

    Вместе с запуском колеса новость о нем сразу же появляется на сайте игры. Для того, чтобы испробовать удачу в прокрутке, для начала вам нужно купить попытки, их минимальное количество — 5 (стоят 125 МНТ). После приобретения попыток нажмите на кнопку «Крутить» в открывшемся у вас колесе:


    Вся дополнительная информация доступна в специальном разделе — https://parapa.ru/wheel/

    Ответы на часто повторяющиеся вопросы:

    • Приз будет выслан только на тот аккаунт, на котором вы крутили колесо.
    • Приз придет на тот мир и персонажа, куда вы в первый раз зайдете после выигрыша.
    • Если выбор приза, выпавшего в колесе, вы сделать не успели в связи с какой-либо проблемой, заходите в историю выигрышей и повторите его там еще раз (через столбец «Получение»). В историю записывается каждая попытка, сделанная пользователем. Обратите внимание, что через определенное количество дней (о чем сообщается в новостях) после закрытия колеса все невыбранные призы сгорают.
    • Оставшиеся попытки не сгорают, их можно потратить во время других акций "Колесо удачи".
    • Показатель «Удача» растет при получении обычных и хороших призов. Он не гарантирует выпадение отличного приза, суперприза или джекпота, а лишь увеличивает шансы этого.
    • Проблема синего экрана вместо картинки должна решаться обновлением страницы или сменой браузера.
    • После входа в игру вам, скорее всего, придут не все призы сразу. Если вы не обнаружили каких-то призов на почте, пробуйте чаще перезаходить в игру и своевременно чистить почту.
    • Призы могут приходить с задержкой, иногда весьма длительной. Обусловлена проблема большой нагрузкой на колесо, в этом случае необходимо ждать.
    • Призы обмену не подлежат.
    • Если в течение 24-х часов призы так и не поступят, обращайтесь в техническую поддержку игры.


    Автор: hunter2292
    Последний раз редактировалось Mia_Blonde; 26.01.2023 в 18:40. Причина: Дополнение

  4. #44
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    53

    По умолчанию Поиск пользователей

    При желании можно найти пользователя, зная только его логин, через поиск его сообщений или тем. В случае, когда у пользователя нет тем и сообщений, есть два способа поиска его профиля.

    Через список друзей и знакомых

    Заходим в список друзей и знакомых и вводим в данную строку логин пользователя:


    Добавляем его в «знакомые» и заходим к нему в профиль.



    Через изменение ссылки на профиль

    Стандартная ссылка на профиль пользователя через id: https://parapa.ru/forums/member.php?u=id
    Например:
    https://parapa.ru/forums/member.php?u=1621949

    Ссылка на профиль через логин: https://parapa.ru/forums/member.php?username=логин
    Например:
    https://parapa.ru/forums/member.php?...me=preances_di

    Запомнить изменение ссылки не трудно. Заменяем u на username, а id => заменяем на логин.
    UserName - Имя пользователя (англ.)

    Автор Neira__
    Последний раз редактировалось Mia_Blonde; 08.11.2022 в 17:37. Причина: Обновлено

  5. #45
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Россия - Липецк / Ярославль
    Сообщений
    293

    По умолчанию Промокод

    Промокод — комбинация символов, благодаря которой можно получить различные подарки на свой аккаунт.

    Использовать код можно на главной странице сайта Пара Па - необходимо зайти в личный кабинет и выбрать из меню слева пункт Ввести промокод
    https://parapa.ru/account/promo/


    Чтобы приз пришел на вашего персонажа, предварительно авторизуйтесь на сайте под тем логином, который вы используете для входа в игру. Далее, необходимо ввести неиспользованный промокод в строку. Выглядеть это должно примерно так:


    После ввода данных жмем кнопку «Активировать код». Для получения подарка необходимо перезайти в игру.

    Как можно получить промокод?

    • Иногда проходит рассылка писем от сайта Пара Па, связанная с какими-либо событиями (выход обновления), поэтому чаще проверяйте свою почту, на которую зарегистрирован аккаунт.*
    • Промокоды выдаются администрацией проекта по важным праздникам. Отследить появление таких подарков можно проверяя раздел «Новости» на сайте.
    • Промокоды регулярно разыгрываются в социальных сетях игры.
    • Некоторые комбинации можно получить за участие в различных конкурсах.
    Последний раз редактировалось Weleesa; 07.05.2022 в 00:53. Причина: Обновлено

  6. #46
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Z-city.
    Сообщений
    95

    По умолчанию Как установить правильное время на форуме?

    По умолчанию время на форуме выглядит так:



    И выставляется оно в соответствии с текущим часовым поясом устройства, с которого вы посещаете форум.

    Часовой пояс — это время, которые будет отображаться у вас на форуме, по нему в хронологическом порядке будут выстраиваться сообщения. Все конкурсы/ивенты/события в игре и на форуме происходят по московскому времени.

    Опции перехода на летнее/зимнее время (DST)

    Есть три варианта перехода на летнее и зимнее время, а именно:

    • Коррекция DST всегда включена (если нужен переход на летнее/зимнее время).
    • Коррекция DST всегда отключена (если не нужен переход на летнее/зимнее время).
    • Определять летнее/зимнее время автоматически (данный пункт лучше не использовать, т.к. зачастую работает некорректно).

    Примечание. DST (Daylight saving time) — летнее время.

    Изменить настройки времени можно тут.
    Последний раз редактировалось Weleesa; 22.08.2022 в 17:54. Причина: Замена изображений

  7. #47

    По умолчанию Режим защиты

    Режим защиты — и полезная, и приятная опция в игре. Данная функция скрывает всех окружающих вас в локации персонажей и создаваемые ими эффекты (ауры, интерактивы), то есть видеть других игроков вы не сможете. Это помогает несколько снизить нагрузку на сеть и на сам компьютер, убирает лаги. Если вы захотите сделать красивый безлюдный скриншот, например, в Городе, то скрыть игроков тоже не будет лишним.

    Используется функция с помощью сочетания клавиш Alt+A.

    После активации режима защита слева над чатом на экране появится мигающий восклицательный знак:


    Пусть он вас не смущает, ведь это лишь напоминание о том, что режим включен. Нажав на этот восклицательный знак, вы сможете также решить, отключить режим или оставить задействованным соответственно на кнопки «Ок» и «Отмена».


    Если вы танцуете в турнире, то данный режим используется пассивно, окружающие игроки видны не будут, но тех, кто участвует с вами в этом же соревновании, скрыть невозможно. Такова задумка разработчиков.

    Автор Ansiny
    Последний раз редактировалось Weleesa; 03.08.2018 в 03:59. Причина: Обновлено

  8. #48
    Регистрация
    21.01.2011
    Сообщений
    0

    По умолчанию F.A.Q. по акции «Миллион монет»

    Входят ли в этот миллион бонусы, или бонусы зачисляются не из этой суммы?

    1 000 000 - это количество доступных для покупки игроками монет. Бонус в 25% начисляется отдельно.

    Я пополняю через автомат Киви но не через личный кабинет! Такой платёж участвует или нет?

    В акции участвуют любые способы оплаты.

    Я пополнил счет на 100 монет, столько и пришло, где бонус?

    Бонусы начисляются отдельно от основного платежа. Возможно, некоторое время придется подождать.

    Есть ли ограничение на покупку монет для получения бонуса?
    Единственное ограничение - общее количество монет, участвующего в распродаже - 1 000 000. Других ограничений нет.

    Бонус действует только на один платеж или можно получить бонус на несколько платежей?

    Можно совершать любое количество платежей и получать на каждый из них бонус в 25% до тех пор, пока не будет раскуплен весь миллион.

    Актуальная ли информация отображается на баннере акции?
    Да. На баннере акции вы найдете актуальную информацию по акции, которая синхронизируется с реальными данными раз в 5 минут.
    Последний раз редактировалось Weleesa; 04.09.2018 в 20:51. Причина: Заголовок

  9. #49
    Регистрация
    21.01.2011
    Сообщений
    0

    По умолчанию F.A.Q. по акции «Жемчужная ферма»

    В: Сколько стоит одна жемчужная ферма?
    О: 250 монет

    В: Сколько живет одна жемчужная раковина?

    О: 3 дня с момента покупки. Жемчужина же разрушается через неделю после появления.

    В: Как часто там будут появляться жемчужины?
    О: 1 раз в сутки.

    В: Что будет с фермами и жемчужинами, когда акция закончится?
    О: Когда закончится акция, вы больше не сможете покупать жемчужные фермы. Напомним, что 1 жемчужная ферма живет 3 дня, после чего умирает, то есть ферма, купленная в последний день акции, проживет 3 дня.
    Жемчужины хранятся неделю, за это время их нужно продать.

    В: Хочу купить сразу три жемчужные фермы, я могу это сделать?
    О: Да, количество жемчужных ферм, которые можно купить на один игровой аккаунт, не ограничено.

    В: Я получил благодаря ферме доход, я могу его потратить на покупку новых ферм?

    О: Да, никаких ограничений нет.

    В: Жемчужины даются раз в сутки. Как производится отсчет: с момента созревания или с момента сбора урожая?
    О: С момента сбора урожая.

    В: Бывают ли пустые раковины?

    О: Нет, если у вас образовалась пустая раковина - это значит, что вы дважды кликнули по ней и сразу собрали появившуюся жемчужину.

    В: Что делать, если раковины открываются долго, или с открыванием происходят иные затруднения?

    О: Попробуйте обновить ваш флеш-плеер или воспользоваться другим браузером.

    В: Сколько раковин включает в себя одна ферма?
    О: Каждая ферма содержит 5 раковин.
    Последний раз редактировалось Weleesa; 04.09.2018 в 20:56. Причина: Заголовок

  10. #50
    Регистрация
    30.10.2012
    Сообщений
    0

    По умолчанию F.A.Q. по акции «Магическое колесо бонусов»

    Сколько стоит одна попытка выиграть бонус?
    Все 3 попытки - бесплатные. У каждого пользователя может быть только 3 попытки.

    Я пополнил счет на 500 монет, а потом воспользовался Магическим Колесом и получил бонус в 50% от суммы платежа, когда он мне придет?
    Бонус дается к следующему платежу. То есть бонус не будет начисляться на тот платеж, который совершен до определения бонуса.

    Есть ли разница, как пополнять счет, т.е. через терминал, SMS или электронные деньги?
    Бонус действует на любые платежи.

    Если я пополню счет, например, на 3000 монет, придет ли мне бонус?
    Бонус придет обязательно, но, так как в вашем случае превышена пороговая сумма платежа, бонус будет рассчитываться от 2000 монет.

    Я участвую в акции, но мне пришел только мой платеж, а бонуса нет, что делать?
    Вам надо немного подождать. Бонус зачисляется отдельно от основного платежа.

    Где искать бонус? У меня много игровых аккаунтов, на какой придет бонус от платежа?
    На том же игровом аккаунте, куда вы отправили платеж.

    Бонус действует только на 1 платеж?
    Да, бонус действует только на первый платеж.

    Если я не хочу сразу пополнить счет сразу после получения бонуса, то получу ли я бонус в другое время?
    Выигранный бонус активен до конца акции.

    Как я могу узнать, сколько времени осталось до окончания действия моего бонуса?
    Зайдя на сайт, вы увидите баннер, на котором обозначен ваш бонус и сколько времени осталось до окончания акции.

    Если я оплачу сразу после первой попытки, смогу ли я использовать 2 оставшиеся и получить еще 2 бонуса?
    Нет, вы можете получить только 1 бонус. Если вы уже совершили платеж, то оставшиеся попытки на получение бонуса сгорают.

    Первый раз у меня вышло х2 бонус, второй 30%, а третий ничего, можно ли мне воспользоваться тем бонусом, который выпал при первой попытке?
    Вы получите максимальный бонус, заработанный за 3 раза.

    А если я сделаю несколько платежей на сумму до 2000 монет, то на каждый ли я получу бонус?
    Вы получите бонус только за первый платеж.

    Мы с женой играем с одного компьютера, сможем ли мы получить бонус на оба наших аккаунта на сайте?
    Если у вас с женой разные учетные записи на сайте, то вы оба сможете поучаствовать в акции. 3 попытки существуют для каждого пользователя.

    Если я зарегистрирую еще одну учетную запись на сайте, то смогу ли я получить на нее бонус?
    Нет, вы не получите бонус на аккаунт, зарегистрированный после начала акции.

    Почему у меня на странице акции не появляется кнопка "стоп"?
    Вам нужно немного подождать, иногда из-за большой загруженности на сайте кнопка появляется не сразу.

    Почему у меня не грузится страница акции? В окне браузера белое окно и больше ничего нет.
    Попробуйте сменить браузер, отключить Firewall, отключить AdBlock (если он есть в Firefox), почистить куки, кэш, перезайти.
    Последний раз редактировалось Weleesa; 08.09.2018 в 13:40. Причина: Подпись

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •