Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 68

Тема: Неделя моды: лихие 90-е [Прием работ]

  1. #41
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    14
    На самом деле, я только родилась в 90-е, поэтому рассказываю как это было у моей родной и самой ценной мамы:

    -Ой, 90-е для меня лучшие годы в моей жизни. Даже не потому что ты родилась (конечно она с улыбкой это сказала), а потому что в эти годы чувствовала себя действительно молодой. Что тебе рассказать? Как мы одевались? Я тебе даже покажу!

    После того как мы достали фотооальбом, мама рассказала о её любимых вещах:

    - Тогда в моду только вошел джинс, но я была фанаткой леггинсов! Они были в каждом шкафу любой девушки, начиная от темных цветов, заканчивая всякими пестрыми оттенками. Я конечно уже была не в том возрасте что бы носить разноцветные, но темные\светлые однотонные я ещё носила) Много кто носил вещи в горошек. У меня была просто шикарная кофта синего цвета в горошек, я её очень любила, жаль конечно что твой папа пролил на неё что-то ...уже даже не помню что...но она так и не отстиралась (
    Кстати о твоём папе! Помню он мне подарил ботинки на платформе, все тогда такие носили, но одела я их 1 раз только, на концерт какой-то группы...ох и давно это было!

    Я попыталась воплотить образ, надеюсь что у меня это получилось.
    И кстати забыла добавить, что тогда в моду вошла завивка волос)) И большая часть модниц, ходила с завивкой)


    Гитара
    6 years

  2. #42
    ScreenSnapShot_0125Л.jpg
    Для меня самым модным в 90-х был любимый Майкл Джексон!Он кумир миллионов по сей день его песни слушают и будут слушать стиль одежды копируют и я решила создать стиль который у Майкла был в 90-е.

  3. #43
    Регистрация
    20.09.2014
    Сообщений
    0
    Крутуту.jpg
    90-е годы? 90-е годы - это модный взрыв! Леггинсы самых ярких цветов, причёски круче чем у самого царя зверей, яркие туфли на каблуке, большие очки, как в песне про морскую черепашку и, конечно же, свобода и желание тусить в сердце! С таким видом можно смело крикнуть всему миру "Хей, как дела? Готовы зажигать?";)

  4. #44
    Мода 90-х это что-то с чем-то. Одевались кто во что горазд. Строгость в костюме сдала пост ярким цветам, бардаку в одежде и экспериментам. Все хотели выделиться, и это получалось. По рассказам тех, кто застал ту моду, была очень популярна джинсовая одежда. Модно было все-шорты, юбки, рубашки и т.д В 90-х джинсы продолжали скручивать, вываривали в уксусе. Но особую популярность имели знаменитые джинсы Mawin («мальвины» по-простому) и короткие джинсовые юбки с белыми оборочками.
    Юля.jpg

  5. #45
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    162
    В начале 90-ых в Америке популярностью пользовалась музыка в стиле "гранж" (подстиль альтернативного рока). Музыканты, выступающие с "гранжевой" музыкой, не отличались опрятностью и чистотой, их одежда была не "первой свежести", имела помятый и поношенный вид, волосы чаще длинные и грязые. Стиль моды, возникший под влиянием данного музыкального направления, также назывался "гранж".
    Гранж - будь собой, носи, что хочешь, забей на мнение окружающих! Одежда поклонника гранжевой музыки вполне удобна, но достаточно потерта и потрепана, часто несоразмерна с пропорциями того, кто её носит, куплена где-то в чулане секонд-хэнда за копейки. Для "гранжа" не важен внешний вид, о сочетании цветов и речи быть не может, но в приоритете всё же темные оттенки. Чем больше не сочетаемых вещей надето - тем лучше! На голове шапочка, из-под которой торчат не очень чистые крашеные волосы. На ногах кеды или армейская обувка. Ну что, представили модника начала 90-ых в стиле "гранж"? Теперь смотрим скриншот!


    *я этот образ слепила из того, что под рукою было...)
    Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама.
    www.parapa.ru/forums/group.php?groupid=317
    Трое из ПараПашино

  6. #46
    Регистрация
    13.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Брюки-клеш изначально были как униформа американских матросов. Но в России стали популярны в 90-х. Носили их как девушки, так и парни. Можно было сочетать как с рубашкой, так и с пиждаком.
    ScreenSnapShot_0112.jpg
    Дышать тобой,
    Мне бесконечно хочется.
    И мой покой, он никогда не кончится.

  7. #47
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Россия, Киров
    Сообщений
    0
    Джинсовая юбка и розово-белая рубашка, пучок на коротких волосах и очки, туфли на высокой подошве - стиль 90х в полном формате!)
    https://itmages.ru/image/view/4030636/e42a131a
    Тополиный пух, жара, июль
    Ночи такие звездные!

  8. #48
    Мода 90-х была своеобразна и уникальна. В каждом гардеробе можно было найти яркие пиджаки, обтягивающие лосины и короткие шорты. Каждый пытался выделиться из толпы и каждый это делал по-своему. Вот мой вариант.
    https://itmages.ru/image/view/4030658/301b3ea2

  9. #49
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    дорогие гости, чай дохлебываем и
    Сообщений
    49
    Я сама 98 года рождения, но могу представить /загуглить/ моду того времени.
    Вижу безбашенное яркое поколение, поэтому насёрфив картиночки решила создать образ, как понимаю поколение 90-х я.
    Во-первых, чтобы хайпить и быть самым модным в тусовке того времени /так пишу, типа это было 1млн. лет назад/ нужно надеть оранжевые лосины, а поверх них голубые шорты. Поздравляю, вы идеальны.Не-е-ет, ещё не всё. Оголяем живот, чтобы все узрели пресс, не зря ж к лету его в форму приводили. Топик на заявязках в красно-белую клеточку идеально подчеркнет все накаченные и не очень достоинства. Ну а выглядывающий голубой лифчик/нет, я не такая/ типа гармонирует с шортами, А Я ЖЕ ЕЩЁ СОБЛЮДАЮ ЦВЕТОВОЙ БАЛАНС, ВИДИТЕ, ВИДИТЕ???
    В завершении - белые сапоги на шнуровке. Так надо.
    Волосы собираем в пучок на макушке. И аксессуары, как же без них? Массивные красные бусы, очки градиентной заливки, пузырь жвачки - теперь точно идеально.
    Всякие там новомодные дизайнеры гоши рубчинские плакают, по сравнению с этим образом.



    В переводе с древнеиудейского Иоанна означает «помилованная Богом»
    И, видимо, зря

  10. #50
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    13
    Всему своя цена. (с) Файм.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •