Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 111 по 119 из 119

Тема: [Руководство] Подкачка виртуальной памяти


  1. 1
    #111
    Регистрация
    07.06.2013
    Адрес
    Thailand
    Сообщений
    226
    Не в этом причина.

    Играл и трудился во благо проекта в 2009-2015
    Развивал и отдал сердечко лучшему клану - [Whisper]

    я в соцсетях - @plyash.max


  2. 0
    #112
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Auvroras Посмотреть сообщение
    Не в этом причина.
    а почему тогда вылазит ошибка от трапа 31-0300-00000000-203 или просто пишет"соединение с сервером игры прервано"?


  3. 0
    #113
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Xaruki0 Посмотреть сообщение
    а почему тогда вылазит ошибка от трапа 31-0300-00000000-203 или просто пишет"соединение с сервером игры прервано"?
    На счет ошибки X-Trap. Подобное у многих, обратитесь сюда
    https://www.parapa.ru/forums/showthread.php?t=92121

    На счет соединения. Такой случай опять же у многих, попробуйте переустановить игру. Лично мне помогло
    Ты одна,кто меня реально любил.


  4. 0
    #114
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от DamnedSoul94 Посмотреть сообщение
    На счет ошибки X-Trap. Подобное у многих, обратитесь сюда
    https://parapa.mail.ru/forums/showthread.php?t=92121

    На счет соединения. Такой случай опять же у многих, попробуйте переустановить игру. Лично мне помогло
    я уже так делал 5 раз и не помогло я даже пробовал игру в антивирус добавить не помогает.и так уже 2 недели.


  5. 1
    #115
    Регистрация
    07.06.2013
    Адрес
    Thailand
    Сообщений
    226
    Стучитесь в тех. поддержку, указывая на то, что обновления и устранения ошибок Х-TRAP-а вам не помогают.

    Играл и трудился во благо проекта в 2009-2015
    Развивал и отдал сердечко лучшему клану - [Whisper]

    я в соцсетях - @plyash.max


  6. 0
    #116
    я когда захожу в игру мне пишет потерено соединение сервером.Что делать?


  7. 0
    #117
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Pugoffka_1 Посмотреть сообщение
    я когда захожу в игру мне пишет потерено соединение сервером.Что делать?
    Еще раз перезайдите на тот же сервер.
    October & April


  8. 0
    #118
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Крым, Украина
    Сообщений
    9
    Для W8, так понимаю, делать всё то же самое, что и на ХР?
    ОЗУ 6ГБ (5,90 доступно)



  9. 0
    #119
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    9
    ОС Windows 8;8.1 задает исходный минимальный размер файла подкачки равным объему установленных ОЗУ, а максимальный размер файла подкачки в 3 раза превосходит объем ОЗУ компьютера. Если предупреждения появляются при использовании этих рекомендованных значений, то меняем минимальный и максимальный размеры.

    Откройте компонент «Система». Щелкните правой кнопкой мыши Компьютер и выберите пункт Свойства.

    В левой области выберите Дополнительные параметры системы. Если отображается запрос на ввод пароля администратора или его подтверждения, укажите пароль или предоставьте подтверждение.

    На вкладке Дополнительно в разделе Производительность (Быстродействие) нажмите кнопку Настройка (Параметры).

    Откройте вкладку Дополнительно и в разделе Виртуальная память нажмите кнопку Изменить.

    Снимите флажок (галочку) Автоматически выбирать объем файла подкачки.

    В списке Диск [метка тома] выберите диск, содержащий файл подкачки, размер которого необходимо изменить.

    Выберите переключатель Указать размер, введите в поле Исходный размер (МБ) или Максимальный размер (МБ) новый размер в мегабайтах, нажмите кнопку Установить, а затем - ОК.

    Как правило, после увеличения размера перезагрузка не требуется. Однако в случае уменьшения размера файла подкачки следует перезагрузить компьютер, чтобы изменения вступили в силу. Не рекомендуется отключать и удалять файл подкачки!

    Что бы не говорили выше, для Windows 8;8.1, в ходе годовой практики вывел ряд цифр для каждого количества памяти, чтобы можно было адекватно выставлять файл подкачки, опираясь на кол-во оперативки.

    512 Mb оперативной памяти — оптимальный размер файла подкачки 2048-2048 Mb
    1024 Mb оперативной памяти — оптимальный размер файла подкачки 1312-1312 Mb
    2048 Mb оперативной памяти — оптимальный размер файла подкачки 1024-1024 Mb
    4024 Mb оперативной памяти — оптимальный размер файла подкачки 768-768 Mb
    6 Гб (или выше) оперативной памяти — без файла подкачки (т.е 0 Mb, т.е отключен)


    Фактически, — чем больше у Вас оперативной памяти, — тем меньше Вам нужен файл подкачки и тем быстрее будет работать система вообще без него. Лично моё мнение, при превышении планки в 6 Гб файл подкачки не нужен вообще, что дает ощутимый рывок в производительности системы, продлении срока жизни жесткого диска и снижении фрагментации оного. Да даже при 4 можно в принципе извернуться и отказаться от файла подкачки.

    Файл подкачки, как и любой другой, имеет тенденцию фрагментироваться, что ставит вопрос о необходимости его дефрагментации с целью возврата былой производительности. Однако есть способ снизить скорость и силу фрагментации оного файла. Для этого просто надо выставлять максимальный и минимальный размер одинаковыми. По идее, при одинаковом min и max значении, система понимает, что не надо управлять размерами файла, т.к. он фиксированный, а это, опять же, убирает ряд операций и обращений к диску, что положительно сказывается на общем приросте производительности.

    Данные параметры не являются точными, скорее это некое среднее значение, ибо всё зависит от того насколько вообще оптимизирована Ваша система, в ином же случае рекомендую немного потратиться и приобрести "оперативку" или в крайнем случае сносить Windows и ставить более старую версию.
    Old School

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •